CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA,
SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
intarsiata a decoro floreale su impianto mistilineo, due ante frontali e due cassetti interni, montature in bronzo dorato e piano in marmo dorato; minori mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, le chiusure da rettificare
Stampigliato H.H. JME
Alt. cm 83, larg. cm 96,5, prof. cm 48,5
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES, SCRATCHES, YELLOWING, LOCKS TO BE FIXED
Stampigliato H.H. JME
- 35%
Estimate €2,000 - €2,400
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE