Grande Rilievo In Marmo, Xvii Secolo - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

GRANDE RILIEVO IN MARMO, XVII SECOLO

item-177308329=1
come arma araldica coronata della famiglia Colombo, reca inciso il motto A Castilla y a Leon nuevo mundo Dio Colon; difetti, porzione mancante in basso a sinistra, minori difetti e sbeccature, un fiore mancante nella corona
Alt. cm 73, larg. cm 55, prof. cm 10
A MARBLE RELIEF, 17TH CENTURY; DEFECTS, ONE MISSING PART, MINOR DEFECTS AND CHIPS, ONE MISSING FLOWER ON THE CROWN
  • 35%

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €3,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,239 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE