COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA,
XVIII-XIX SECOLO
interamente intarsiato con racemi e girali stilizzati, anfore e medaglioni di gusto neoclassico, il piano apribile a libro centrato da rosone, il fronte con mezza anta abbattibile e figure mitologiche al centro; difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure nel piano e nei fianchi, restauri, graffi
Alt. cm 79, larg. cm 57, prof. cm 40
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES AND DAMAGES, FELURES, RESTORATIONS, SCRATCHES
- 35%
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE