PIANO DI TAVOLO IN MARMO BROCCATELLO DI SPAGNA E MARMI
DIVERSI, XVII SECOLO
a sezione ottagonale con bordo modanato e grande riserva circolare bordata in verde antico, poggia su balaustro tornito di epoca successiva con piede squadrato; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, modifiche nella struttura, il supporto di periodo posteriore
Diam. cm 114, spessore cm 3,3
Come tavolo, alt. cm 68
A VARIOUS MARBLE AND BROCCATELLO SPAGNA TABLE TOP, 17TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, THE SUPPORT NOT COEVAL
Diam. cm 114, spessore cm 3,3
Come tavolo, alt. cm 68
- 35%
Estimate €3,000 - €3,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE