Piano Di Tavolo In Marmo Broccatello Di Spagna E Marmi - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

PIANO DI TAVOLO IN MARMO BROCCATELLO DI SPAGNA E MARMI

item-177308366=1
item-177308366=2
DIVERSI, XVII SECOLO
a sezione ottagonale con bordo modanato e grande riserva circolare bordata in verde antico, poggia su balaustro tornito di epoca successiva con piede squadrato; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, modifiche nella struttura, il supporto di periodo posteriore
Diam. cm 114, spessore cm 3,3
Come tavolo, alt. cm 68
A VARIOUS MARBLE AND BROCCATELLO SPAGNA TABLE TOP, 17TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, THE SUPPORT NOT COEVAL
  • 35%

Estimate €3,000 - €3,200
Starting Price €3,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE