DIVANO IN LEGNO DI MOGANO E IMPIALLACCIATURA DI ACERO,
FRANCIA, META' DEL XIX SECOLO
con intarsi floreali stilizzati e intagli a rilievo fogliati, fianchi con braccioli estroflessi con terminali a ricciolo, piedi a bulbo, rivestito in velluto di epoca successiva; difetti, minori mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, il tessuto sostituito
Alt. cm 96, larg, cm 167, prof. cm 66
La seduta, cm 103X46
A MAHOGANY WOOD AND MAPLE VENEERED SOFA, FRANCE, HALF 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES, SCRATCHES, YELLOWINGS, FABRIC REPLACED
La seduta, cm 103X46
- 35%
Estimate €800 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE