HENRI EVENEPOEL (1872-1899) Le dragon ou le Cuirassier
HENRI EVENEPOEL (1872-1899)
Le dragon ou le Cuirassier
Eau-forte en couleurs et mine de plomb sur papier
Kleurenets en grafiet op papier
Colour etching and graphite on paper
11,3 x 11,3 cm & 15,6 x 9,4 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Ancienne collection Roland Leten
Collection privée / Privécollectie
Exposition / Tentoonstelling
18/3-12/6/1994: Henri Evenepoel, Musées Royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles, n°178-179
Le dragon ou le Cuirassier
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Exposition / Tentoonstelling
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €350 - €450
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping