HAP GRIESHABER 'DIE FRAUEN' (1969)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
HAP GRIESHABER 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen 'THE WOMEN' (1969) from : Kreuzgang der Versoehnung Colour woodcut on Japanese paper. 74 x 99 cm (f. 84 x 110 cm). Signed in fibre lower right (faded) and numbered lower left '12/70'. Slightly foxed. Framed behind glass (unopened). Klebeetikett Galerie Neher, Essen. Leicht stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenance: Private collection Essen.HAP GRIESHABER 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen 'DIE FRAUEN' (1969) aus: Kreuzgang der Versoehnung Farbholzschnitt auf Japan. 74 x 99 cm (R. 84 x 110 cm). Unten rechts in Faserstift signiert (leicht verblasst) sowie unten links num. '12/70'. Verso: Rueckseitig mit Klebeetikett Galerie Neher, Essen. Leicht stockfleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Essen.Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts ? 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist.Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping