Wolfgang Troschke Zwei Arbeiten 'ohne Titel' (1987) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

WOLFGANG TROSCHKE ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1987)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893741=1
item-177893741=2
WOLFGANG TROSCHKE 1947 Helmarshausen TWO WORKS 'UNTITLED' (1987) 2 color lithographs on paper. Sheet size 26 x 34 cm (f. 49 x 53.5 x 3.5 cm). Each hand-signed and dated 'W. Troschke (19)87' and copy number '124/150' lower center. Good condition. Each inserted into passe-partouts and framed behind glass (unopened). Provenance: Galerie Depelmann; North German company collection.WOLFGANG TROSCHKE 1947 Helmarshausen ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1987) 2 Farblithografien auf Papier. BM 26 x 34 cm (R. 49 x 53,5 x 3,5 cm). Jeweils unten Mitte handsigniert und datiert 'W. Troschke (19)87' und Exemplarnummer '124/150'. Guter Zustand. Jeweils in Passepartouts eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers