HA SCHULT 'KUNST SUPPE KOELN' (1997)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
HA SCHULT 1939 Parchim 'ART SOUP COLOGNE' (1997) Color silkscreen on wove paper. Sheet size 59.5 x 42 cm, print size 49.5 x 35 cm. Hand-signed and dated 'HA Schult (19)97' lower right, copy number '24/100' lower left. Good condition. Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. Provenance: Homeless Aid Collection 'Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V.' (www.kunst-hilft-geben.de).HA SCHULT 1939 Parchim 'KUNST SUPPE KOELN' (1997) Farbserigrafie auf Velin. BM 59,5 x 42 cm, DM 49,5 x 35 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'HA Schult (19)97', unten links Exemplarnummer '24/100'. Guter Zustand. Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts ? 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist.Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).
- 33%
Estimate €100 - €200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping