Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich,
Ein Paar Deckeltassen mit Löffeln auf Presentoir - wohl Louis Lourioux, Foecy, Frankreich, Anfang 20. Jh., Porzellan, grüner Gitternetz-Fond, goldgerandete Reserven mit polychromer Blumenmalerei, Goldstaffage, wohl für Senf oder Marmelade, am Boden jeweils mit Sèvres-Marke, Henkeltablett zusätzlich bezeichnet "Modèle et décoration exclusive à la main", 1x Deckel unterseitig restauriert, Tablett L.xB. ca. 26,5 x 13 cm
- 27%
Estimate €150 - €450
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping