Massives Collier Mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, Vergoldet, Gestempelt, Feine - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine

Sechs Kaviarlöffel: Sechs Kaviarlöffel gestempelt 3. Artel Silber, vergoldet. Laffe aus Perlmutt. Löffelstiel mit feinem Reliefdekor und Cloisonné-Email in Blau und Weiß. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '
2021Sechs KaviarlöffelSee Sold Price
Collier: Collier Wohl Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, teils vergoldet. Abwechselnd runde Glieder mit Türkisen und rechteckige mit jeweils fünf Almandinen verziert. Erbskette und Kastenschloss. L. 46 cm
2021CollierSee Sold Price
MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR: MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ov
2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORSee Sold Price
MASSIVE TAZZA: MASSIVE TAZZA Mexiko, Avant, 1960-1970 Silber, gegossen. H. 19,3 cm, 693 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersignet 'B AVANT', 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Min. Oberflaechenkratzer.
2022MASSIVE TAZZASee Sold Price
Sechs Champagnerkelche: Silber. Ãœber mehrfach gegliedertem Balusterschaft schlanke, glatte Kuppa mit ausschwingendem Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 800 g. H. 18 cm. Six German Sterling silver cham
2022Sechs ChampagnerkelcheSee Sold Price
Emaildose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig
2022EmaildoseSee Sold Price
Große Lupe: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. Aufgele
2020Große LupeSee Sold Price
Sechs Tassen und zwei Untertassen: Sechs Tassen und zwei Untertassen Moskau, M. Dmitrijew (Ende 19. Jh.), 1884 Silber, vergoldet. Unterteller mit getreppter Fahne. Zentral im Spiegel Stadtansicht umgeben von niellierten Rankenwerk auf
2015Sechs Tassen und zwei UntertassenSee Sold Price
2021An Asante BraceletSee Sold Price
Niello-Cremièr: Welikij Ustjug (Wologda), um 1770–80. Meistermarke unleserlich. Silber vergoldet. Gebauchte Form mit Henkel auf Klauenfüssen. Wandung fein nielliert: Vier Medaillons mit architektonischen bz
2022Niello-CremièrSee Sold Price
Trachtendeli: Solothurn, um 1800. Silber vergoldet. Rundes Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Einlagen. Hl. Aloisius von Gonzaga, Hinterglas bzw. florales Motiv auf blauem Grund, Email. Krone an 3 Kettchen. L
2022TrachtendeliSee Sold Price
Feiner Niello-Becher: Feiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. Umgeben
2015Feiner Niello-BecherSee Sold Price

item-177964004=1
item-177964004=2
item-177964004=3
item-177964004=4
item-177964004=5
item-177964004=6
item-177964004=7
Massives Collier mit Topasen - Thailand, Sterling Silber, vergoldet, gestempelt, feine Goldschmiedearbeit, Mittelteil netzartig durchbrochen, Besatz mit großen farblosen Topascabochons in verschiedenen Formen und kleineren bernsteinfarbenen Karneolcabochons, Einfassungen partiell ausgefasst mit kleinen facettierten Saphiren in diversen Farben, Hakenschließe, Maße Mitteilteil ca. 17 x 12,5 cm, Kettenlänge jeweils ca. 14,5 bzw. 16,5 cm, Gesamtgewicht ca. 246 g
  • 27%

Estimate €800 - €2,400
Starting Price €800

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers