Hans Tombrock "alte Haeuser In Stockholm". Um 1955. - Sep 14, 2013 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Hans Tombrock "Alte Haeuser in Stockholm". Um 1955.

item-19744262=1
Etching auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Hans Tombrock". U.re. in Blei betitelt und nummeriert "36/60" und bezeichnet "Aetzung". Verso o.re. mit Stempel versehen. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt. Verso fingerspurig. Knickspurig.
size: Pl. 23,8 x 30 cm, Bl. 35,8 x 42,7 cm, Ra. 40,7 x 45,6 cm.

Radierung auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung li. in Blei signiert "Hans Tombrock". U.re. in Blei betitelt und nummeriert "36/60" und bezeichnet "Aetzung". Verso o.re. mit Stempel versehen. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Masse: Pl. 23,8 x 30 cm, Bl. 35,8 x 42,7 cm, Ra. 40,7 x 45,6 cm.

Hans Tombrock
1895 Benninghofen (Dortmund) – 1966 Stuttgart
Maler, Graphiker und Zeichner.

Verso fingerspurig. Knickspurig.
  • 23%

Estimate €200 - €240
Starting Price €190

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers