View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase - Relief: Bäume in einer Landschaft
Entwurf von William Moorcroft (1872-1945) - Florian Ware Jas Macintyre & Co Ld Burslem, England 1897-1912. Steingut, hellbeiger Scherben. In Blautönen bemalt. glasiert. Unter dem Stand bez.: W. Moorcroft det. und Florian Ware Jas Macintyre & Co Ld Burslem, England. H. 12 cm, D. 13 cm. 1897 beschäftige in Macintyre & Co. Ltd als Designer. William Moorcroft erhielt 1904 auf der Weltausstellung in St. Louis eine Goldmedaille für seine keramischen Arbeiten. Seit 1928 Hoflieferant des Englischen Königshauses. Eine große Anzahl seiner Arbeiten befindet sich im Victoria und Albert Museum in London. - Zustand: rest. Chip am Lippenrand.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €190 - €380
3 bidders are watching this item.
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping