Sedia Di Design - May 28, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Sedia di design

GIO' PONTI: Sedia. Legno di noce, tessuto imbottito. Giordano Chiesa anni '50. cm 80x41x50 Per un modello simile v. : Gio Ponti e Cantù. Design e artigianato del mobile dalla Rinascente alla Selettiva , Edizio
2019GIO' PONTISee Sold Price
Gio Ponti, prod. Isa (4): Italy, 1950s, 40x58x58 cm., seven small tables in wood and painted metal, production labelLiterature: Fabio Fioroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Ponti in Paris. Arredi di design 1930 - 1970, 2012, p
2022Gio Ponti, prod. Isa (4)See Sold Price
Gio Ponti, prod. ISA (7): Italy, 1950s, single module: 40x58x58 cm., seven coffee tables in wood and painted metal, production label. Literature: Fabio Fioroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Ponti in Paris. Arredi di design 19
2023Gio Ponti, prod. ISA (7)See Sold Price
PONTI GIO' (1891 - 1979): PONTI GIO' (1891 - 1979) Tavolino in metallo verniciato impiallacciato in frassino, per ISA Bergamo, anni 50.Pubblicazioni; Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio Ponti a Parigi. Mobili di Design 1930-
2017PONTI GIO' (1891 - 1979)See Sold Price
Ico Parisi: Raro mobile da soggiorno Legno di palissandro massello, legno lastronato in palissandro, ottone forgiato, cristallo molato. Esecuzione Ariberto Colombo, 1948 ca. cm 163x110x45 Archivio del Design di I
2018Ico ParisiSee Sold Price
Ico Parisi: Due poltrone per Casa B., variante del modello 1947.39 Legno di noce tinto, tessuto. Probabile Esecuzione di Ariberto Colombo, 1947 ca. Conferma di autenticità dell'Archivio per il Design di Ico Pari
2018Ico ParisiSee Sold Price
ANGELO BANFI: ANGELO BANFI Poltrona reclinabile Struttura in legno, imbottitura rivestita in vinilpelle. Anni '40 cm 77x64x100 Bibl.: Centro Kappa (a cura di), Il design italiano degli anni '50", RDE editore, Milan
2024ANGELO BANFISee Sold Price

item-36282581=1
Sedia di design
Sedia di design
Sedia di design in legno chiaro con fasce nello schienale.

Dimensioni: 48x44x45 cm ca.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Sedia di design

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers