Ohne Marke Runde, Mechanische Damentaschenuhr In 750 - Jun 17, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750

item-37478855=1
Ohne Marke
Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Gehäuse ziseliert, Rückendeckel mit zentralem Medaillon und teilweise emailliert. Referenznummer 18358, D 35 mm. Werkdeckel mit Ligaturinitialen SM graviert. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stundenzahlen und blauen, arabischen Minutenzahlen und -indizes im äusseren Zifferring. Goldfarbene Birnen-Zeiger, Krone und Bügel bei 12 Uhr, Drücker für die Zeiteinstellung bei 1 Uhr. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers