[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Le
[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Les Belges sont tous des chics types. T'as qu'à demander pour avoir.
Lithographie rehaussée à l'aquarelle. 321 x 245 mm.
JOINTES, 4 planches dont:
- Édouard BERNARD - Hommage à S.M. Albert. Lithographie.578 x 391 mm. Leblanc, 122.
- H. CARREY - Les Alliés en campagne. Armée belge. - Généralissime. Le Roi Albert Ier. Planche n°3. Paris, A. Lasnier. Procédé en couleurs. 502 x 327 mm. Leblanc, 260. Petites déchirures dans la marge inférieure, marges poussiéreuses.
Ensemble 5 pièces.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping