Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du g
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gouvernement et des autorités constituées de la République française pour l'an XI (…).
Bruxelles, G. Huyghe, 1802-1803. In-12, demi-chagrin brique àcoins, dos àcinq nerfs, couverture conservée (reliure postérieure).
JOINTS, formats divers, brochés ou reliés:
- Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gouvernement et des autorités constituées de l'Empire français pour l'an 1806 - 2me de l'Empire (…).
- Almanach administratif et industriel de Bruxelles, pour l'année 1835. Bruxelles, Ad. Wahlen, 1835. Illustré d'un plan topographique et itinéraire des environs de Bruxelles.
- Almanach de poche de Bruxelles pour l'année 1826 [1840, 1844, 1846, 1850, 1852, 1854, 1860, 1864, 1868, 1870, 1874, 1876, 1878, 1879, 1880, 1884, 1886, 1888]. Plusieurs en mauvaise condition.
- Calendrier de la cour de leurs Altesses Royales Marie-Christine (…) et Albert (…) pour l'année bissextile 1788. Bruxelles, J. Vanden Berghen, 1788. Incomplet de plusieurs pages de la Table.
- Calendrier de la cour de leurs Altesses Royales Marie-Christine (…) et Albert (…) pour l'an de grâce 1785.
- Le calendrier de la Cour de Son Altesse Royale pour l'année 1750.
- Almanach de la Cour pour l'année 1843.
- Almanach de la Cour pour l'année bissextile 1844.
- Almanach de Namur et de la Province. S.l., D. Gerard, 1833 & 1835.
Ensemble 29 volumes, conditions diverses.
- 25%