Almanach De Bruxelles Ou Tableau De L'organisation Du G - Sep 24, 2016 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du g

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47639407=0

Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gouvernement et des autorités constituées de la République française pour l'an XI (…).

Bruxelles, G. Huyghe, 1802-1803. In-12, demi-chagrin brique à coins, dos à cinq nerfs, couverture conservée (reliure postérieure).

JOINTS, formats divers, brochés ou reliés:

- Almanach de Bruxelles ou Tableau de l'organisation du gouvernement et des autorités constituées de l'Empire français pour l'an 1806 - 2me de l'Empire (…).

- Almanach administratif et industriel de Bruxelles, pour l'année 1835. Bruxelles, Ad. Wahlen, 1835. Illustré d'un plan topographique et itinéraire des environs de Bruxelles.

- Almanach de poche de Bruxelles pour l'année 1826 [1840, 1844, 1846, 1850, 1852, 1854, 1860, 1864, 1868, 1870, 1874, 1876, 1878, 1879, 1880, 1884, 1886, 1888]. Plusieurs en mauvaise condition.

- Calendrier de la cour de leurs Altesses Royales Marie-Christine (…) et Albert (…) pour l'année bissextile 1788. Bruxelles, J. Vanden Berghen, 1788. Incomplet de plusieurs pages de la Table.

- Calendrier de la cour de leurs Altesses Royales Marie-Christine (…) et Albert (…) pour l'an de grâce 1785.

- Le calendrier de la Cour de Son Altesse Royale pour l'année 1750.

- Almanach de la Cour pour l'année 1843.

- Almanach de la Cour pour l'année bissextile 1844.

- Almanach de Namur et de la Province. S.l., D. Gerard, 1833 & 1835.

Ensemble 29 volumes, conditions diverses.

  • 25%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers