KAISERLICHER WEIHRAUCHBRENNER MIT BUDDHISTISCHEM LÖWEN
KAISERLICHER WEIHRAUCHBRENNER MIT BUDDHISTISCHEM LÖWEN China, 18. Jh. Bronze, vergoldet. H. 21 cm. Auf der Bodenunterseite Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Qianlong nian zhi'. Zwei seitlich angebrachte Henkel, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Löwen als Knauf und Dekor von gravierten Blumen und Rankwerk. Vier Reserven des Korpusses mit reliefierten buddhistischen Symbolen. Min. ber., Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €16,000 - €32,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping