Pair Of Ear Ornaments - Dec 02, 2017 | Origine Auction In France

Pair of ear ornaments

item-57899641=1
Pair of ear ornaments
Pair of ear ornaments
Paire de large ornements d'oreilles (Akota) composés d'un disque légèrement bombé et agrémenté en partie basse de deux éléments horizontaux à décor de godron et pastillage. Argent 800°/°°.
Inde, Saurashtra, Gujarat. Manque une moitié d'un des éléments ho
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Pair of ear ornaments

Estimate €100 - €120
Starting Price €50

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France131 Followers