Fugger, Johann Jacob Spiegel Der Ehren Des - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fugger, Johann Jacob Spiegel der Ehren des

Related Chairs

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-57926732=1
Fugger, Johann Jacob
Spiegel der Ehren des Höchstlöblichsten Kayser- und Königlichen Erzhauses Oesterreich Nürnberg, Endter, 1668. Ausführliche Geschicht-Schrift von Desselben, und derer durch Erwählungs- Heurat- Erb- und Glücks-Fälle ihm zugewandter Käyserlichen Höchst-Würde, Königreiche, Fürstentümer, Graf- und Herrschaften ... Mit gestochenem Frontispiz, 7 gestochenen Portraits, 2 doppelblattgroßen Kupfertafeln (eine davon neu aufgezogen auf 3 Tafeln) und unzähligen (teils ganzseitigen) Textkupfern. Hier vorhanden nur Teil 1 bis S. 688. Ldr. d. Zt. mit Rückenvergoldung, 34 x 33 cm, Einband etwas berieben und bestossen, durchgehend etwas gebräunt und und stockfleckig.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers