Paul Jacoulet (1902 -1960) Deux Estampes, Gravure Sur - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Paul Jacoulet (1902 -1960) Deux estampes, gravure sur

item-60819790=1
item-60819790=2
item-60819790=3
item-60819790=4
Paul Jacoulet (1902 -1960)
Deux estampes, gravure sur bois couleur:
- «Trois Coréens, Séoul, Corée». Signé en
bas à gauche Paul Jacoulet. Cachet rouge du
canard mandarin. Vers 1939. (Marges jaunies).
35,5 x 47 cm.
- «Le génie sans nom» ( taches, manques
en bordure, marges jaunies). Signé en bas à
droite Paul Jacoulet. 46,9 x 35,3 cm.
  • 33%

Estimate €300 - €400
Starting Price €150
8 bidders are watching this item.

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France591 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings