Kaffeeservice Für 12 Personen - Apr 14, 2018 | Auktionshaus An Der Ruhr Gmbh In Nordrhein-westfalen

Kaffeeservice für 12 Personen

item-60996301=1
Kaffeeservice für 12 Personen
Kaffeeservice für 12 Personen
Kaffeeservice für 12 Personen
56-tlg., Meissen, Anfang 20. Jh., 4 Teile Knaufzeit, Zwiebelmuster, Porzellan, weiß, farbig staffiert, eine Kaffee-, Tee- und Mokkakanne, Höhe 13 - 24,5 cm, 3 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 2 Teetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen mit Untertassen, eine geschwungene Tasse mit Untertasse, 12 Kuchenteller, Durchmesser 18 cm, 2 Kuchenplatten, Länge 29 und 39,5 cm und eine Durchbruchschale, Durchmesser 21 cm, alle Teile mit Manufakturmarke, 14 Teile gechipt, 6 Teller berieben, 4 Teile mit einem Schleifstrich, 13 Teile mit 2, ein Teil mit 3, und 3 Teile mit 4 Schleifstrichen
  • 3%

Kaffeeservice für 12 Personen

Estimate €900 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-Westfalen, de

Auktionshaus an der Ruhr GmbH

Auktionshaus an der Ruhr GmbH

Mülheim an der Ruhr, Germany50 Followers