Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten
Jahrhundertwende
Wehlte, Karl u. a.
Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Je schwach gebräunt.
Enthält: Karl Wehlte. o.T. (Mädchenakte am Strand). Signiert. - Walter Kühne. o.T. (Rückenakt mit rotem Tuch). Farbig laviert. Signiert. - Otto Goetze. o.T. (Mädchenportrait). In der Platte u. handsigniert. - Trautmann. In Gedanken. Signiert, betitelt.
4 etchings by various German artists. 1st half of the 20th century. - 3 prints framed under glass (unopened). Lightly browned.
Wehlte, Karl u. a.
- 21.5%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping