Eileen Gray (1879 - 1976) Paire de fauteuils
Eileen Gray Sale History
View Price Results for Eileen GrayRecommended Items
Eileen Gray (1879 - 1976) Paire de fauteuils TransatBois laqué noir, cuir et métal chroméÉdition Ecart International.Petits éclats à la laqueBibliographie:- "Esprit Meuble Design", Anne Bony, Editions du Regard, Paris, 2013, modèle similaire reproduit page 185- “Les Assises du siècle”, François Baudot, Editions du May, Paris, 1990, modèle similaire reproduit page 27
- 26%
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping