Eileen Gray (1879 - 1976) Paire De Fauteuils - Aug 04, 2019 | Vermot & Associes In France

Eileen Gray (1879 - 1976) Paire de fauteuils

item-73622065=0
Eileen Gray (1879 - 1976) Paire de fauteuils TransatBois laqué noir, cuir et métal chroméÉdition Ecart International.Petits éclats à la laqueBibliographie:- "Esprit Meuble Design", Anne Bony, Editions du Regard, Paris, 2013, modèle similaire reproduit page 185- “Les Assises du siècle”, François Baudot, Editions du May, Paris, 1990, modèle similaire reproduit page 27
  • 26%

Estimate €5,000 - €7,000
Starting Price €4,500

Item located in Paris, fr

Vermot & Associes

Vermot & Associes

Paris, France109 Followers