Paintings, Sculptures, Works of Art 2019-08-04 Auction - 130 Price Results - Vermot & Associes in fr

Grande ammonite Arietites sur roche.Animal marin parentCorps acéphale d'enfant.Marbre ou calcaireJambe de statue colossale à la sandaleBeau traité de
Paris, France

Paintings, Sculptures, Works of Art

Summer Sale: Paintings, Sculptures, Works of Art (Mandelieu-La-Napoule) chez Vermot et Associés , 06210 Mandelieu-La-Napoule
Lot Number: Lowest
Corps acéphale d'enfant.Marbre ou calcaire: Corps acéphale d'enfant.Marbre ou calcaire patiné.Epoque romaine.Premiers siècles après J.-C.H 35 cm
0002: Corps acéphale d'enfant.Marbre ou calcaireEst. €8,000-€10,000
Ecole Hollandaise vers 1620 La Prédication de Saint: Ecole Hollandaise vers 1620 La Prédication de Saint Jean BaptisteToile45 x 60 cm
0010: Ecole Hollandaise vers 1620 La Prédication de SaintEst. €1,800-€2,200
Ecole Francaise du XIX° siècle, suiveur de Jacob: Ecole Francaise du XIX° siècle, suiveur de Jacob Jordaens Le Christ en croixToile80 x 54 cmSans cadre
0011: Ecole Francaise du XIX° siècle, suiveur de JacobEst. €1,200-€1,500
Joseph Felix Bouchor (1853-1937) Le patio de la Bahia: Joseph Felix Bouchor (1853-1937) Le patio de la Bahia à MarrakechHuile sur toile signée en bas à gauche38 x 46 cm
0018: Joseph Felix Bouchor (1853-1937) Le patio de la BahiaEst. €2,000-€3,000
Georges Le Mare (1866-1942) MarchéHuile sur panneau: Georges Le Mare (1866-1942) MarchéHuile sur panneau signé en bas à droite29 x 40 cm
0020: Georges Le Mare (1866-1942) MarchéHuile sur panneauEst. €1,500-€2,000
Niels Simonsen (1807-1885) Fumeur sur les hauteurs: Niels Simonsen (1807-1885) Fumeur sur les hauteurs d'Alger, 1840Huile sur toile signée, située et datée en bas à droite28 x 44 cm
0022: Niels Simonsen (1807-1885) Fumeur sur les hauteursEst. €4,000-€6,000