Buddhistischer Altaraufsa
Buddhistischer Altaraufsatz, Tibet, wohl 19. Jh., Kupfer, getrieben und teilvergoldet, durchbrochen gearbeitet. Vase mit Lotosblatt-Bordüren. Aus der Vase wächst eine Lotosblume, auf den Blüten jeweils verschiedene (rituelle) Gegenstände. Von einer spitzbögigen Aureole überfangen, leicht ber. & best., H. 26 cm
- 32%
Buddhistischer Altaraufsa
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping