Kreuz/altaraufsatz, Wohl 18. Jh - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Kreuz/Altaraufsatz, wohl 18. Jh

item-85169484=1
Kreuz/Altaraufsatz, wohl 18. Jh., Holz, vergoldet. Barockpostament auf 4 Volutenfüßen mit der Darstellung von Transsubstantiationsutensilien. Darauf ein Kreuz mit Strahlenkranz. An der Stelle der Überschneidung der Kreuzbalken eine Ornament-Applikation, ber. & best., H. 45 cm
  • 32%

Estimate €300 - €600
Starting Price €150

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers