Kreuz/Altaraufsatz, wohl 18. J
Kreuz/Altaraufsatz, wohl 18. Jh., Holz, vergoldet. Barockpostament auf 4 Volutenfüßen mit der Darstellung von Transsubstantiationsutensilien. Darauf ein Kreuz mit Strahlenkranz. An der Stelle der Überschneidung der Kreuzbalken eine Ornament-Applikation, ber. & best., H. 45 cm
- 32%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping