PLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉE en grè
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
PLAT CREUX À AILE COURTE FESTONNÉEen grès et couverte céladon, dans le style de Longquan, à décor gravé et ciselé d'un dragon parmi des vagues stylisés.Chine, XXe siècle.A LARGE CELADON DISH, CHINA, 20TH CENTURY.DIAM. 26,4 CM (10 3/8 IN.)<中国 二十世纪
青釉暗刻龙纹大盘
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping