Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion.Pressephotographie - Sowjetunion Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion. Silbergelatineabzüge, 1 Farbphoto. 1960er-1980er Jahre. Versch Formate von ca.See Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2019A Roman Statuette of VenusSTATUETTE DER VENUS Römisch, 1. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Terrakotta, polychrom bemalt. H 18,6 cm. Provenienz: - Albert G. Hess, New York (1960er-1970er Jahre). - SammluSee Sold Price
Sold201819 Goldgewichte29 19 Goldgewichte Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gelbguss. H 2,1 cm bis 7,7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er Jahre in sItu gesammelt). Die Gewichte der Akan-Völker, welche imSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 24 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2020A Yoruba Pair of Figures, "onile"Figuren-Paar,"onile" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 21 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird uSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 18,5 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-GemeinschaftSee Sold Price
Sold2020A Pair of Yoruba "edan ogboni" RodsStab-Paar, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H je 26 cm. Provenienz: W. Häusler, Thurgau, 1960er Jahre in Nigeria erworben. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wiSee Sold Price
Sold2015Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6Armband 1960er Jahre, Silber 925/000, sig: "engla", 6 Amazonit-Kugeln, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, L = 19 cmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2017Konvolut 11 MB 5000 Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus Saturn-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 MB 5000-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Magirus Sirius-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 MB 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Magirus 3500-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Henschel HS 100-Pritschen-LKWueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen der 1960er Jahre (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5 amber balls, height = 68.0 mm, lenght = c. 45.5 cm German Description Collier: "FISCHLAND" VINTAGE 1960er Jahre, Silber 835/000, 5 BernsteinkugelSee Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2018Braque, Georges - nach Sammlung von 12 LithographienBraque, Georges - nach Sammlung von 12 Lithographien aus den Vorzugsausgaben der Werkverzeichnisse. 1960er Jahre. Farblithographien auf Papier. Blattmaße je ca. 32 x 24 cm. Vereinzelt im Stein moSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTolu, Vittorio o.T. (geometrische Komposition). 1964. Collage aus weißem Velinkarton auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Progression. Späte 1960er Jahre. Farbserigraphie auf leichtem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavie, Alan Higher Plan Nr. 3 - 1277. 1960er-Jahre. Gouache und Farbstift auf Papier. 29,5 x 20,8€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmbo (Otto Umbehr) 4 s/w Photographien. Je Silbergelatineabzug auf Agfa-Brovira Photopapier. 1960er€500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hans 4 Arbeiten. Spätere Abzüge von 1972 nach den Drucken der 1920er Jahre. Je€200
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, butterfly with clamp, glass tail wings, width: 11 cm, broad, some wing€30(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200