Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
Sold2023MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à / attributed toDescription française: MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à Vase en verre vert à double anses. Murano, Italy. Hauteur : 26,5cm - 10 1/2" Diamètre de l'ouverture : 23,5cm - 9See Sold Price
Sold2023ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à / attributed toDescription française: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à Vase en verre bleu et transparent. Murano, Italie. Hauteur : 18,3cm - 7 1/8" Diamètre de l'ouverture : 6,4cm - 2 1/See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold20163 Vandermark vases, pull designs, tallest 13 1/2"Three Vandermark vases. 1) 13 1/2 inch fan with pink and mauve pulled design, a stretch Verre de Soie rim. Signed Vandermark, 1509. 2) 11 1/2 inch fan with turquoise pulled design with pink. Unmarked,See Sold Price
Sold2022Daum Coppelia Pate De Verre Crystal Box Vase DishDaum (France) crystal collection. Featuring clear glass with purple accented flowers and butterfly in the Pate de Verre design. Includes (1) 5" x 5.5" x 2.5" vase, (1) 3" x 3.5" x 3.5 covered dresserSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
Sold2015DAUM 'DAFFODIL' PATE DE VERRE VASEDAUM 'DAFFODIL' PATE DE VERRE VASE, H 7 1/2", & BOWL, DIA 5":Including 1 vase, H.7 1/2", and 1 dish, H.2", Dia.5". Two items total. For a high resolution photo CLSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2022TablewareCristallerie Royales de Champagne French Art Deco Glass Perfume Pate De Verre Detail along with a Orient and Flume Vase. Each appropriately signed. Vase measures 5-1/2" x 3-1/4". Perfume bottle measurSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur maximale : 21,5cm - 8 1/2" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe en verre polychrome en forme de trèfle. Murano, Italie. Hauteur : 11,4cm - 4 1/2" Largeur de la coupe : 8,5cmSee Sold Price
Sold20184 vases-3 Steuben:3 1/8" Aurene, 4" VDS Carder sig, 6"Four vases, three are Steuben. 1) 3 1/8 inch bright gold Aurene swirl with ruffled rim. 2) 6 inch Ivory with a shapely ribbed body, barely noticeable are mineral deposits inside. 3) 4 inch Verre de SoSee Sold Price
Sold2019Val St Lambert - Cygne (x2) -Val St Lambert () Belgique/Belgium Cygne (x2) () Paire de cygnes en verre souflé, étiquette en-dessous Val St Lambert Pair of blown glass swans, sticker underneath Val St Lambert (2X) 7 1/2" - (2X)See Sold Price
Sold2016G Argy Rousseau pate de verre vase mounted as a lamp,G Argy Rousseau pate de verre vase mounted as a lamp, Greek Key and rope pattern design, the vase 9-1/2" tall, with a mocha colored silk pleated shadeSee Sold Price
Sold2019DAUM FRANCE PATE DE VERRE GLASS VASEDAUM FRANCE PATE DE VERRE GLASS VASE, measures 10 1/2" height.See Sold Price
SoldSCEAUX EN PIERRE DE TYPE TENWAN / TENWAN TYPE SOAPSTONE SEALSDescription française: Deux sceaux en pierre à savon jaune de type Tenwan, représentant un bambou et un dragon. Dimensions : 2 x 1 x 0.75" 1.5 x 1.25 x 1" English Description: Two yelloSee Sold Price
Sold2022Daum, "Papillon" Pate de Verre and Crystal VaseDaum. "Papillon". Pate de verre, crystal. Vase: Height: 10 3/4", Diameter: 11". Base: Height: 8", Length: 8 1/2", Depth: 10 1/2". "Papillon" butterfly motif vase by Daum. With crystal and pate de verrSee Sold Price
Sold2018Steuben, FIRST HALF 20TH CENTURY, a Verre de Soie glassSteuben FIRST HALF 20TH CENTURY a Verre de Soie glass vase Height 9 1/4 x diameter 7 1/2 inches Estimate $ 150-250 overall good condition without apparent cracks or chips. Wear and dirt to surface isSee Sold Price
Sold2017Pate de Verre Art Glass Vase,Pate de Verre Art Glass Vase, signed, 5 1/2", excellent.See Sold Price
Sold20173 mini Lotton vases, tallest 4 inches, Charles, DavidThree miniature Charles and David Lotton vases. 1) 1994 Charles ribbed fuchsia ruby with crystal lip, 4 inches. 2) 1993 David gold aurene gourd, 3 3/8 inches. 3) 1982 Charles Verre de Soie globe withSee Sold Price
3 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
2 days LeftBonhamsImage no. 28 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - P. A. 2/2, Glazed ceramic Edited by Giovanni M...€2,500
3 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
3 days LeftArt Research ParisOTTO THAMM (XIXe-XXe Siècle) & FRITZ HECKERT (MANUFACTURE)Coupe circulaire creuse en verre irisé€300
3 days LeftArt Research ParisFONTANA ARTE Vide-poches, circa 1960, en verre épais légèrement teinté vert creusé de 5€150
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
3 days LeftArt Research ParisMURANO Important lustre en verre composé de 174 pampilles "Triedri" en verre translucide et ambré.€750
3 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,€500(1 bid)
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de chaises en hêtre, piètement gaine, assise et€500
3 days LeftArt Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement formant arcatures€1,500
3 days LeftArt Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
2 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
3 days LeftArt Research ParisCOLETTE GUEDEN (1905-2000) & PRIMAVERA (ÉDITEUR) POMONE Tête de nymphe en terre blanche et€150
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
3 days LeftArt Research ParisJEAN OSOUF (1898-1996) "Buste d'adolescent", Sculpture en bronze à patine vert de gris et vert€350
3 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de larges tables d'appoint à structure en noyer et placage de noyer,€250