Sold2020KPM Siegmund Schutz Modernist Teapot.Designed by Siegmund Schutz and manufactured by Staatliche Porzellan Manufaktur. Circa 1956. Stamped to underside with the sceptre mark and "S". From a Scarsdale, NY estate. - Dimensions: apSee Sold Price
Sold2016Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch.Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch. Motive, meist mit Porzellantablett German Description Konv. 6x Puppenstuben-Kaffeeservice, Porzellan, versch. Motive, meist mit PorzellantablettSee Sold Price
Sold2018doll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugardoll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugar bowl, milk can, 6 cups with saucer German Description Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Kanne, 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Tassen mit UntertSee Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2019Konv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplett GermanKonv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplett German Description Konv. Porzellan-Kaffee-Service,nicht komplettSee Sold Price
Sold2020Jerold Porzellan Bavaria Figurine - Man with HorseJerold Porzellan Bavaria Figurine. Man with Horse. Measures 9" tall. You are bidding at a live sale, please read the terms and conditions. We are offering contact-less pick ups at our South BrunswickSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold2018Ludwigsburger Porzellan-Fabrik Porcelain Figural GroupLudwigsburger Porzellan-Fabrik Porcelain Figural Group c1790: Ludwigsburger Porzellan-Fabrik Porcelain Figural Group c1790: Man and woman with bouquet of flowers. Marked on bottom, stands 9" tall, whiSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. 26 cm (Kanne), D. bis 19 cm (Kuchenteller). Aufglasurblauer Manufakturstempel, DeSee Sold Price
Sold202017-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn,17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,7 cm (Kanne), L. bis 23,2 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, MalerSee Sold Price
Sold2016Still banks (6), Heinrich Porzellan, Bavaria, w/metalStill banks (6), Heinrich Porzellan, Bavaria, w/metal top (no key); man in sleep cap; lady w/hood; boy w/hat; man w/moustache & man w/hat, all ceramic, Exc cond, 3"-5"H.See Sold Price
Sold2018Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren,Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust. German Description Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2023Herend, Tafel- und KaffeeserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Guirlande de Liechtenstein" (LTBS-EBH). Blaue Schuppenmalerei. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Salatteller, 1 dreieckige SchalSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (DSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCIconic Marthon Products Running Man "Best In The Long Run" Porcelain Sign DSP with Ring$75(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanREAGAN, Ronald (1911-2004). Prop drum likely from the feature film The Bad Man, signed by the cast$400(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in Sale$125(4 bids)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.CIVIL WAR ARTILLARY SHELL JACKET, ENLISTED MAN MODEL ON STAND$450(4 bids)
7 hrs LeftDonny Malone AuctionsJuliusz Kossak 1893 [attributed], Poland, Pencil Drawing Man on Horseback, Greyhound Dogs$120(4 bids)
Jun 08Concept Art GalleryTeenie Harris photo Pittsburgh Courier Newspaper delivery Man on a Whizzer Motorbike$150(1 bid)
7 hrs LeftDonny Malone Auctionsafter Fernando Botero Oil on Board Painting Fat Man in Suit Artist Signed Vega, Framed$30(4 bids)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCFramed and Matted Pencil Drawing of Man in Hat$25(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsJohn Whorf. Large sporting watercolor painting depicting a man hunting pheasants with his dog at$750(1 bid)