Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984TechniqueIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984Technique mixte, gouache, pastel sur papier , signé en bas à droiteContresigné, titrée et daté 12.1984 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) ConstructionIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Construction imaginaire Technique mixte, gouache , pastel sur papier Signé en bas à droite .Contresignée et titrée au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2020Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)See Sold Price
Sold2018Seymour CHWAST (Né en 1931)Seymour CHWAST (Né en 1931).Projet publicitaire pour Life Guard.Illustration originale . Gouache, encre et collage sur papier, signé en bas à droite. Cachet du Push Pin Studio.38 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966 Pastel sur papier teinté Signé et daté '19[66]' en bas à gauche Pastel on colored paper; signed and dated '19[66See Sold Price
Sold2024Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff KOONS (Né en 1955) Dog,2009. Dessin à l’encre sur papier, signé J.K et daté 12/09/09 en bas à droite. 21 x 29,6 cm. Accompagné d’un certificat.See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2016Zygmunt MENKES (1896-1986)Zygmunt MENKES (1896-1986) Le Tournesols Gouache sur papier, signe en bas gauche 63 x 47 cmSee Sold Price
Sold2022Boris Valentino SHAPOSHNIKOV (1890-1956), Attribué àComposition cubiste Tempera sur papier, signé en bas à droite en cyrillique 34,5 x 28,7 cmSee Sold Price
Sold2022Anna DE WEERT (1867-1950)L’entrée du jardin Aquarelle sur papier, signé en bas à droite 19,4 x 25,6 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2021APPEL, Karel (1921-26)Description française: APPEL, Karel (1921-26) "Le dompteur à la rose" (1978) De la série "Circus" Bois gravé et carborudum sur papier Signé en bas à droite: Appel NumSee Sold Price
Sold2022Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)Etude pour les Apéritifs CONTRATTO Gouache sur papier, signé en en bas à droite 47,5 x 31,5 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsRENÉ MAGRITTE (1898-1967) Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé€25,000
5 days LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
6 days LeftBonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
BonhamsFrank William Boggs, dit Frank-Will (France, 1900-1950). Montmartre, ruelles animées au pie...€150(1 bid)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000