Sold2022Amor als Sieger. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich SchwSee Sold Price
Sold2022Amor als Philosoph. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes FlammeSee Sold Price
Sold2022Amor als Philosoph. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes FlammeSee Sold Price
Sold2022Royal Vienna Style Hand-Painted Porcelain Vase, "Amor als Fischer"Royal Vienna Style Hand-Painted Porcelain Vase, "Amor als Fischer"late 19th centurythe vase finely decorated with a woman and cupid amongst flowers, signed with blue beehive mark, inscribed "Amor alsSee Sold Price
Sold2022Louis XVI- FigurenpenduleBiskuitporzellan. Vollplastische Darstellung einer jungen Dame mit Amor, als Sinnbild für die zerrinnende Zeit einen zerbrochenen Krug beklagend. Rechteckiges Uhrengehäuse auf naSee Sold Price
Sold2019Vienna porcelain painted cup and saucerVienna porcelain painted cup and saucer, 19th c., seated female being shot by cupid, heavy gilt floral decoration, marked on underside "Amor Als Schutre" with beehive mark, cup: 2.75"h x 4"w, saucer:See Sold Price
Sold2022Drei FigurengruppenDrei Figurengruppen Amor als Schmied, seinen Pfeil spitzend. Vater mit zwei Kindern auf Entenjagd und spielende Kinder auf Felssockel. Teilw. best. und rest.; Schwerter- und Manufakturmarke. 12 cm - 1See Sold Price
Sold20197 European Porcelain Items, incl. Royal Vienna &Group of Royal Vienna, Meissen, and Sevres style porcelain items. 1st & 2nd items: Two (2) Royal Vienna footed creamers with lids titled "Amor als Schutze" and "Amor als Fischer", each with hand-paintSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Bildhauer (um 1900)Amor als Bogenschütze mit Helm (Kaiserreich). Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 24 cm.See Sold Price
Sold2022Große Figurengruppe "Amor in Nöten". OriginaltitelOvaler, naturalistisch gestalteter Terrainsockel mit umlaufender Ornamentbordüre aus Ringen und stilisierten Akanthusblättern. Auf einem Louis XVI-Polsterstuhl sitzende Venus inSee Sold Price
Sold2022Amor, der Leichtsinnige. OriginaltitelProfilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.See Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2022John Cage(1912 Los Angeles - 1992 New York City) "Variations III 55". Originaltitel Abstrakte, für Cage typische Arbeit als Monotypie bzw. in Mischtechnik mit Schmauch- und Brandspuren sowie ZeitungSee Sold Price
Sold2022Siegmund Lympasik(1920 Berlin - 1996 ebenda) "Halbinsel". Originaltitel Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes waSee Sold Price
Sold2024John Wesley 1782 ALS "Deal very gently with them. And lovingly labour to convince..."John Wesley 1782 ALS "Deal very gently with them. And lovingly labour to convince..." John Wesley autograph letter signed regarding missionary work. 1p, measuring 6.25" x 8", "near Manchester", datedSee Sold Price
Sold2022Dietrich von Bern. OriginaltitelAuf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&See Sold Price
Sold2022A 17th century German silver-gilt 'snakeskin' tankard Paul Hübner, Augsburg circa 1650, als...A 17th century German silver-gilt 'snakeskin' tankard Paul Hübner, Augsburg circa 1610, also later stamped with Austrian Freistempel 1809/10 Plain tapering cylindrical form, the hinged flat-domeSee Sold Price
Sold2020Declaration Signer G. Taylor Fantastic War Content ALSTaylor George Declaration Signer George Taylor Fantastic War Dated War Content ALS, One of Only a Few Known Taylor, George. Exceedingly Rare Autograph Letter Signed Â"G.T.Â", one page, 6.5See Sold Price
Sold2020Charles Darwin ALS Referring to his Mentor, ScottishCharles Darwin ALS Referring to his Mentor, Scottish Geologist Sir Charles Lyell, as "the old master, to whom I am so deeply indebted under a scientific point of view" An incredible 4pp autograph lettSee Sold Price
Sold2022Große Figur "Tänzerin Kundry". OriginaltitelAuf einem naturalistisch gestalteten Rundsockel, im Kontrapost stehende antikisierende junge Frau in kokettierender Tanzhaltung, gekleidet in ein dünnstoffiges, locker drapiertes, ihre GestSee Sold Price
Sold2019J. D. Salinger Longest ALS Ever Offered, Addressed toSalinger J. D. J. D. Salinger Longest ALS Ever Offered, Addressed to His "old flame" Six page ALS on three sheets, 7.25" x 10.5", extensively and neatly penned entirely in the hand of Salinger now 19See Sold Price
Sold2023ALLACH 'DER SIEGER' NO. 109One of the most sought-after of all Allach pieces, 'Der Sieger', or 'The Victor', by ceramic sculptor Franz Nagy. The 14 5/8 in. tall bisque porcelain figure stands on a 4 1/4 x 4 1/8 in. base and exhSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Dirigent19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht bSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals7 Stephens and Davis CSA Items inc. ALS, Bust, CDVs and Seals$150(1 bid)
Jun 26University ArchivesMoe Howard Lengthy ALS re: The Last Three Stooges Film, Plus Bonus Press Photo$240(3 bids)
5 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCast stone garden statue of a dog holding a basket, by Al's Garden Art Inc, height is 33.25"$40(2 bids)
Jun 26University ArchivesRev War Content Sam Elbert ALS to Ben Lincoln Rare ALS Re: Troop Returns$240(1 bid)
Jun 26University Archives[James Madison] Presidential Portrait! Joseph Delaplaine ALS Explaining Delay in Producing James$100
Jun 26University ArchivesSigmund Freud ALS "nothing new will be left of Analysis" Hanns Sachs: Superb Content!$900
Jun 26University ArchivesLarry Fine 3x Signed ALS on Problematic Memoir "Stroke of Luck", One Year Before His Death$140(1 bid)
Jun 26University ArchivesGrover Cleveland ALS on Executive Mansion Stationary, PSA Authenticated$160(1 bid)
Jun 26University ArchivesCalvin Coolidge ALS to JP Morgan Broker Just 3 Months Before 1929 Crash, PSA/DNA$100
Jun 26University ArchivesGrover Cleveland 4pp ALS Selling His Horses w/ Hand Addressed Envelope, PSA Authenticated$100
Jun 26University ArchivesCarl Jung 1956 ALS, "the earth always wants to have children, houses, trees, and flowers that will$200