Sold2016Schuco - Sortiment Wolfsburger Windspiele (1:43)Werbekarton um 1975, bestueckt mit 5 VW-PKW im Ork (Polo, Golf, Scirocco, Passat und Passat Kombi), mit "Erinnerung an Besuch"-Karte, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2021"The Inner Front" Special Edition 1942.Gausonderdienst "Die Innere Front" Sonderausgabe Besuch des Riechsschatzmeisters Franz Xaver Schwarz im Reichsgau Wartheland ( Visit of the master olfactory master Franz Xaver Schwarz in the ReichsgauSee Sold Price
Sold2017MINNA HEEREN 1823 Hamburg - 1898 Ebenda DER BESUCH DERMINNA HEEREN 1823 Hamburg - 1898 Ebenda DER BESUCH DER ÄLTESTEN TOCHTER Öl auf Leinwand, doubliert. 62 x 76 cm. Signiert unten rechts 'M. Heeren Düsseld. 1867'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018OSKAR KOKOSCHKA - Der BesuchOskar Kokoschka (Austrian, 1886 - 1980). "Der Besuch". Original pen and ink drawing. c1958. Signed with the initials/monogram, lower right. Cream wove paper. Very good to fine condition. Provenance: PSee Sold Price
Sold2021Käthe Kollwitz (1867-1945) BESUCH IM KRANKENHAUSKäthe Kollwitz (1867-1945) BESUCH IM KRANKENHAUS (KNESEBECK 247; KLIPSTEIN 236) Woodcut, 1929, on wove paper, signed in pencil, from Die Schaffenden, published by Euphorion-Verlag, Berlin, 1930,See Sold Price
Sold2020Der Besuch des Rabbi (The Rabbi's Visit) by StudioDer Besuch des Rabbi (The Rabbi's Visit) by Studio Isidor Kaufmann Oil on canvas Bears signature (lower right).See Sold Price
Sold2020GROSSE FIGURENGRUPPE 'BESUCH BEI DER GROSSMUTTER'GROSSE FIGURENGRUPPE 'BESUCH BEI DER GROSSMUTTER' Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 39,5 cm, L. 55 cm. Unterglasurblaue ManufaktuSee Sold Price
Sold2018Gedenkmedaille Besuch des Papstes Johannes Paul II imGedenkmedaille Besuch des Papstes Johannes Paul II im Jahr 1984. Vs: Bildnis des Papstes / Rs: Friedenstaube und Inschrift: Hoffen mit Christi Geist, signiert Franco annoni. Gold, mit AnhängerfassungSee Sold Price
Sold2015BESUCH BEIM NEUGEBORENENFLORENT WILLEMS 1823 Liège - 1905 Neuilly Besuch beim Neugeborenen Öl auf Leinwand (doubl.). 49 cm x 65 cm. Unten rechts signiert 'F. Willems'. Verso: Auf dem Rahmen Etikett mit Siegel 'OpperkamerheSee Sold Price
Sold2021OSKAR KOKOSCHKA - Der Besuch - Original pen and inkArtist: Oskar Kokoschka (Austrian, 1886 - 1980). Title: "Der Besuch". Medium: Original pen and ink drawing. Date: Composed c1958. Dimensions: Overall size: 6 7/8 x 9 13/16 in. (175 x 249 mm).See Sold Price
Sold2020Dernburg, Bernhard Besuch Dr. Dernburg 17 Fotos und 2Afrika - Deutsch SüdwestafrikaDernburg, BernhardBesuch Dr. Dernburg 17 Fotos und 2 Ansichtskarten auf 3 Fotoalbumblättern kaschiert. 20 x 14 cm bis 15 x 10,5 cm. Albumin.Zeigt Ankunft, Gespräch mitSee Sold Price
Sold2020Di Criscito, Pasquale — Der Besuch des Kardinals beiDi Criscito, Pasquale — The Cardinal's Visit to the Capuchins in Amalfi (Naples 1830-1900) Meeting on the terrace of the Capuchin monastery with a wide view of the coast. Oil on wood. Signed loSee Sold Price
Sold2021Kollwitz, Käthe Besuch im Krankenhaus. 1929.Kollwitz, Käthe Besuch im Krankenhaus. 1929. Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vellum. 27,5 x 35,5 cm (32,5 x 45,5 cm). - Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert und unter Glas geraSee Sold Price
Sold2016HEINZ MUTH? 1871 München - 1931 ebenda Der Besuch beimHEINZ MUTH? 1871 München - 1931 ebenda Der Besuch beim Arzt (Die Liebeskranke) Nach einem Gemälde von Jan Havickszoon Steen (1626-1679) Öl auf Leinwand. 61,5 x 52,5 cm. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Andächtiger Besuchdes heiligen Kreuzweges. Zur Erbauung und Ausübung der wahren Andacht in der heiligen Charwoche. Neuhaus, Landfraß 1827. Mit 14 ganzs. Holzschn. 32 S. Spät. Pbd. (Etw. berieb., leicht bSee Sold Price
Sold2022MERCEDES-BENZ December 1967, factory-photo album "Zur Erinnerung an Ihren Besuch mit dem HerrnMERCEDES-BENZ December 1967, factory-photo album "Zur Erinnerung an Ihren Besuch mit dem Herrn Kultusminister im Hause Daimler Benz", inside with all in all 15 original B/W photos, Dr. Hanns Martin ScSee Sold Price
Sold2020Arturo Ricci(1854 Florenz - 1919 ebenda) /T/Der erste Besuch// Vielfigurige, erzählerische Interieurszene des Rokoko in einem prunkvollen Schloss-Saal. Freudig wird die Mutter mit dem schlafenden NeugeboreneSee Sold Price
Sold2017ANSELM GLÜCK (1950 LINZ)ANSELM GLÜCK (1950 LINZ) BESUCH (DAS BRAUTPAAR HULDIGT DEM HEILIGEN KIND), 1998 Acryl auf Leinwand, 110 x 145 cm Signatur Rückseite links oben: anselm 98 Bezeichnung Rückseite rechts oben: Titel BeSee Sold Price
Sold2019Édouard John MentaÉdouard John Menta (1858 Genf - 1915 ebenda) Alte Dame zu Besuch beim jungen Vogelhändler Darstellung eines pittoresken Straßenstandes an einem Hauseingang mit Papageien, Tauben und SinSee Sold Price
Sold2015PAAR PUTTIPAAR PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, gefasst, rückseitig geflacht. H. 74 cm und 75 cm. Jeweils ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit lockigem Haar in andächtiger Haltung aSee Sold Price
Sold2015OSKAR KOKOSCHKA - Original pen and ink drawingOskar Kokoschka (Austrian, 1886 - 1980). "Der Besuch". Original pen and ink drawing. c1958. Signed with the initials/monogram, lower right. Cream wove paper. Very good to fine condition. Provenance: PSee Sold Price
4 days LeftGalerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60