Sold2022Ricardo Fasanello, 'Anel' Lounge Chairs (2)Ricardo Fasanello Pair of 'Anel' lounge chairs, ca. 1987 Leather, painted steel. Manufactured by Atelier Ricardo Fasanello, Brazil. Each base molded with manufacturer's mark. Each: 27" H x 30" W x 24"See Sold Price
Sold2022Ricardo Fasanello, pair Anel swivel lounge chairsRicardo Fasanello, pair Anel swivel lounge chairs, 1990s, Rio de Janeiro, lacquered metal with black leather upholstery, one with reverse "R" mark on base, 29.25"h (back), 16"h (at front) x 26.5"w x 2See Sold Price
Sold2022Ricardo Fasanello, High 'Anel' Swivel Chairs (2)Ricardo Fasanello Pair of 'Anel' swivel dining chairs, ca. 1987 Leather, painted steel. Manufactured by Atelier Ricardo Fasanello, Brazil. Each base molded with manufacturer's mark. Each: 33" H x 26"See Sold Price
Sold2022Anne Nye Studio glass anelAnne Nye Studio glass panel, raised molded glass sunflower design in black metal stand, 25" x 14" x 4". Condition: excellentSee Sold Price
Sold2019Canadian Motor Highway by Anel Jean Baptiste JrOriginal Painting Acrylic on Board - Framed, Signed ANEL JR - Canadian Motor Highway by Anel Jean Baptiste Jr. size: 16 H x 12 W Acquired from Gallery YAI - NYC $20 flat fee boxing, packing, insuranceSee Sold Price
Sold2020Roy Lichtenstein "As I Opened Fire" Lithograph PrintedArtist: Roy Lichtenstein. Title: "As I Opened Fire". Medium: Lithograph Printed in Colors. Size Framed: 32x26" Each. 3 Pieces framed individually. Middle [anel is hand signed by the artist.See Sold Price
Sold2022Charles and Ray Eames-Style ESU Storage UnitCharles and Ray Eames-Style ESU Storage Unit, Modernica, originally designed in 1952, painted hardboard anel and sliding doors in grey, black and white, zinc-coated steel, h. 58 1/2 in., w. 47 1/2 in.See Sold Price
Sold2023MEXICAN TALAVERA FOLK ART POTTERY LIZARDS (4)-MEXICAN TALAVERA FOLK ART POTTERY LIZARDS (4) -HAND CRAFTED, HAND PAINTED POTTERY-SIGNED ON BOTTOM " MEXICO ANEL-SET OF 4JR GLRY 02/06See Sold Price
Sold2019Anel platina e diamantes, 6,65 ct, P.7,9 gAnel de platina cravejado com 6 diamantes em talhe baguete com o peso total aproximado de 0,64 ct e um em talhe de brilhante medindo 12,3~12,4 x 7,15 mm com o peso aproximado de 6,65 ct, cor branca coSee Sold Price
Sold2019Anel com diamante 4,30 ct,, platina, P. 8,4 g.Anel em platina cravejado com um diamante em talhe de brilhante medindo 10,64~10,69 x 6,2 mm com o peso aproximado de 4,30 ct, cor branca quase incolor (grau J), fluorescência fraca e puro à lupa deSee Sold Price
Sold2019Anel platina diamante em talhe navette, P. 3,4 g.Anel em platina cravejado com 2 diamantes em talhe de marquise com o peso total aproximado de 0,34 ct e um igualmente em talhe marquise medindo 13,8 x 8,2 x 5,63 mm com o peso aproximado de 3,70 ct, cSee Sold Price
Sold2019Colar e anel, Eugénio Campos, ouro 800%, P36,5 gColar e anel em ouro de 800 ml, marcas da firma EUGÉNIO CAMPOS, cravejados com 2 quartzos "doublet" (compósitos com cor rosa artificial) com o peso aproximado de 21 ct cada, rodeados com o tSee Sold Price
Sold2020ANELANEL Em ouro de 19,2Kt., marcado David Rosas cravejado com diamantes de cor branca, 2 talhe esmeralda c. 1,5ct., 30 talhe navete e 6 talhe baguete. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120See Sold Price
Sold2019Colar, brincos, anel, ouro800%, esmeraldas,P.26,8gLote composto por colar, anel e par de brincos argolas, em ouro branco de 800 ml, cravejados com 2 esmeraldas ovais, 4 quadradas, 96 diamantes em talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 1,3See Sold Price
Sold2020ANELANEL Em ouro branco de 19,2Kt., cravejado com seis diamantes de cor branca, talhe antigo de brilhante, tendo os centrais cada +1ct, totalizando cerca de 4,5ct.. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.See Sold Price
Sold2019Anel em ouro branco de 800 ml; P: 3,6 g.Anel em ouro branco de 800 milésimos, cravejado com um diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,15 ct, de tonalidade amarela e puro ( grau O~P VVS ). Com contraste de Lisboa, em usoSee Sold Price
Sold2020ANELANEL Em ouro de 19,2Kt., cravejado com diamantes, um talhe antigo oval com 2,5ct., e rosas coroadas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox: 3,9 gr. Med. 16,See Sold Price
Sold2019Anel romano + lacre, ouro, séc. I AC/I DC, P.13,2gAnel romano em ouro, aro de meia-cana lisa oca, cravejado em virola com intaglio em onixe com busto esculpido. séc. I AC a séc. I DC, sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, n�See Sold Price
Sold2019Colar e anel, ametistas e ouro 800%, P. 17,7 gColar e anel em ouro de 800 ml, cravejados com 2 ametistas e 41 diamantes talhe brilhante, com o peso total aproximado de 0,60 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso. (2) Peso tSee Sold Price
Sold2019Anel em ouro cravejado com rubi oval, P. 14,4gAnel em ouro 750 ml cravejado com rubi oval, não tratado, com o peso de 3 ct, e 68 diamantes talhe brilhante com o peso total de 1,64 ct. Com marca de contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Peso aprSee Sold Price
Sold2020ANELANEL Em ouro de 19,2Kt., contraste veado e galo (pós1685) cravejado com diamantes de cor branca talhe navete e trapézio, o central com c. 1ct. Sinais de uso. Peso Aprox: 7,4 gr. Med. 17,5See Sold Price
Sold2019Anel Tiffany em platina 950%, P. 5,7 g.Anel Tiffany em platina de 950 milésimos, cravejado com um diamante e talhe de brilhante de cor branca e diminutas inclusões (graus H VS2), com o peso de 0,63 ct. Acompanhado de certificadoSee Sold Price
Sold2019Anel em ouro de 750 %, diamantes, P. 2gAnel em ouro de 750 ml, cravejado com um diamante em talhe de brilhante de cor "fancy" amarelo/castanho com pequenas inclusões ( grau P1 ) e o peso aproximado de 1,80 ct. Com marca de garantia frSee Sold Price