Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignéeAntoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignée au verso, 100x114 cmSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2022ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964 signé ; titré et daté 1964 et inscrit 22 au revers huile sur toile signed ; titled and dated 1964 and inscribed 22See Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique 1985 Huile sur toile, signée et datée au dos 120 x 120 cmSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique N.71, 1976 Huile sur toile, signée au dos et numérotée n.71 50, 5 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2020TATOSSIAN, Armand (1951-2012)TATOSSIAN, Armand (1951-2012) "Gloire d'antan(?)" Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Tatossian Contresignée et titrée au dos Provenance: Collection de Mme S.G., Ville-Mont-See Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2021PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-)PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-) "On se prépare pour une belle promenade" Huile sur toile Signée en bas à droite: P.T. Paquin Titrée, contresignée et datée au dos: 2002 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2023WILLIAMS, Terrick John (1860-1936)Description française: WILLIAMS, Terrick John (1860-1936) "Trawlers at Dieppe" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Terrick Williams Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2021LALIBERTÉ, Normand (1925-)Description française: LALIBERTÉ, Normand (1925-) "Gold beast, silver beast" Huile sur toile Signée et datée bas au centre: Laliberté 1997 Titrée et contresignée auSee Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) "Paris, Pont des Arts" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Titrée et contresignée au dosSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "40P-4-60" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 60 Titrée et contresignée au dos Provenance: SucSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50M.11.62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50C-8-62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: J. Guitet 8-62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuccSee Sold Price
Sold2022Joseph Sima (1891-1971), Composition, huile sur toile, signée et datée 1961, 60x73Joseph Sima (1891-1971), Composition, oil on canvas, signed and dated 1961, 60x73 cm; Provenance: Acquired directly from the artist; Private collection, Lausanne, Switzerland huile sur toile, signSee Sold Price
Sold2022Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmProvenance:Alfred Lenica (1899-1977), "Composition", huile sur toile, signée, 81x99,5 cmSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMaurice Utrillo (1883-1955), Montmartre et le Sacré-C'ur , c. 1907, huile sur toile marouflée s/CHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750