Sold2020PETER DOTRELPETER DOTREL (1942 WIEN - 2013 WIEN) o. T., 1974 Tinte, Feder, Gouache auf Papier: 60 x 44 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: Dotrel 74See Sold Price
Sold2020Karel Appel (Attrib) Gouache on Paper 14.2" x 9.6"Frame: 20" x 16" Shipping in USA $ 90 .Christiaan Karel Appel was a Dutch painter, sculptor, and poet. He started painting at the age of fourteen and studied at the Rijksakademie in Amsterdam in the 1See Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2022Ehmsen, Heinrich Der Angler. (1928). Bleistiftzeichnung auf Papier. 16,7 x 11,9 cm. Signiert.Ehmsen, HeinrichDer Angler. (1928). Bleistiftzeichnung auf Papier. 16,7 x 11,9 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Verso mit Montierungsspuren. Etwas braunfleckig.Verso mit russischem ZeSee Sold Price
Sold2020Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und LeuchtturmItalien Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und Leuchtturm von Neapel. (Um 1900). Gouache auf Papier. 29 x 43 cm. Auf Pappe aufgezogen und unter schwarzem Passepartout u. Glas gerahmt (vereinzelSee Sold Price
Sold2019Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm.Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm. Monogrammiert. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. - Ecken knickspurig, sonst in gutem Zustand. *See Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2016Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche undAsiatika - Ostasiatische Kunst Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche und Gouache auf Papier. Ca. 210 x 45 cm. Mit schwarzen Schriftzeichen und rotem Siegel.*See Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). SigniertMorellet, Francoiso.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten teils etwas bestoßen, sonst in gutem, sauberen Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2022Newman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im SteinNewman, Barnetto.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein monogrammiert.Beigegeben: - John Button. Lithographie auf Papier. Blattmaße 30,5 x 45,3 cm. Im Stein sSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
2020GUSTAV KLIMTGUSTAV KLIMT (1862 WIEN - 1918 WIEN) o. T. Lithografie auf Papier, 31 x 47 cm, Passepartout gerahmt, Rahmenmaß: 55 x 76 cm Signatur in der Platte: Nachlassstempel Zustand: sehr gutSee Sold Price
Sold2019Lichtenberger, Hans Reinhold Intime Szene. Pastell undLichtenberger, Hans Reinhold Intime Szene. Pastell und Gouache über Graphitstift auf Papier. 30 x 26,3 cm. - Vollständig auf Karton aufgezogen. Verso auf dem Karton mit Bestätigung derSee Sold Price
Sold2022Kooning, Elaine de o.T. Lithographie auf Papier. 1967.Kooning, Elaine de Abstrakter Expressionismus o.T. Lithographie auf Papier. 1967. 24 x 18 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Lithograph. Signed in the stone.See Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
Sold2020Fischer, Johann o.T. 1980er Jahre. Graphitstift aufFischer, Johann Art Brut o.T. 1980er Jahre. Graphitstift auf Papier. 30 x 21 cm. Monogrammiert und datiert "7. November". - Vereinzelt schwach fingerfleckig. Gugging-Künstler.See Sold Price
Sold2022Guston, Phillip o.T. 1967. Lithographie auf Papier.Guston, Phillip Abstrakter Expressionismus o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 22,5 cm). Im Stein signiert. Dabei: - Ders., 4 Doppelbögen mit lithographischen RandillustratSee Sold Price
Sold2017MAX ERNST (1891 BRÜHL - 1976 PARIS)MAX ERNST (1891 BRÜHL - 1976 PARIS) o. T. Radierung auf Papier, 55,5 x 47 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 83 x 63 cm Signatur vorne rechts unten: Max Ernst Bezeichnung vorne links unten: 3See Sold Price
Sold2021Nesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck aufNesbitt, Lowell Blair o.T. 1969. Farbsiebdruck auf Papier. 84,5 x 59,5 cm (84,5 x 59,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage motniert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).See Sold Price
Sold2019ALEK SANDERALEK SANDER (1960 BERLIN) o. T., 2017 Mischtechnik auf Papier, 40 x 30 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts oben: Alex Sander 17 Provenienz: Privatbesitz NiederösterreichSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER WIELAND 'KOMPOSITIONE MIT VOGELKOPF' (1973)€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTINE GLAESER 'PORTRAIT DER MARIA ZEH' (CA. 1982)€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER KLEINSCHMIDT 'NORDISCHE LANDSCHAFT' (1962)€200
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHERBERT ZANGS OHNE TITEL (PINSELABWICKLUNG)€1,800
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTA VON SCHNITZLER OHNE TITEL (ROTE STELE) (1984)€300
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOTTO PIENE 'FEUERBLUME IN OCKER' (1973)'€500(1 bid)
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOERG IMMENDORFF 'ALLES WAS IHR VON MIR BEKOMMT' (1990)€300