Sold2022AUDEMARS PIGUET IN GOLD MODIFIED TO WRIST WATCH, 30sAUDEMARS PIGUET IN ORO CONVERTITO DA POLSO, ANNI '30 Cassa: firmata, n. 21823, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: déployant in oro 18K. Quadrante: firmato, argentée, iSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet Alinghi Americas Cup Messenger BagArtist: Audemars Piguet Title: Alinghi Americas Cup Messenger Bag Condition Report: Has areas of wear, scuffing, and discoloration throughout due to normal usage, storage, and age. OverallSee Sold Price
Sold2021Audemars Piguet Alinghi Americas Cup Messenger BagArtist: Audemars Piguet Title: Alinghi Americas Cup Messenger Bag Condition Report: Has areas of wear, scuffing, and discoloration throughout due to normal usage, storage, and age. OverallSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso Ø cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ACCIAIO E ORO, QUARZOOrologio Audemars Piguet acciaio e oro, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet: A stainless steel chronograph wristwatchRoyal Oak Offshore Alinghi Polaris, number 429 limited edition, stainless steel case, automatic movement, black dial, inner red and white dial, subsidiary dials in black, red and white, sweep second hSee Sold Price
Sold2018AUDEMARS PIGUET - a limited edition lady's Royal OakAUDEMARS PIGUET - a limited edition lady's Royal Oak Lady Alinghi wrist watch. White metal case with factory diamond set bezel. Numbered F46732. Signed quartz calibre 2712 with quick date set. SilvereSee Sold Price
Sold2016Audemars PiguetRoyal Oak misura lady Anni '80 Diametro 26mm Cassa in oro in tre parti con lunetta ottagonale e fondo fermati da viti, bracciale integrato. Quadrante con lavorazione "clou de Paris", movimento al quarSee Sold Price
Sold2017A Gentleman's Audemars Piguet WatchRoyal Oak Inspired, Offshore Alinghi Team, limited edition, Swiss made, black dial, screw locked crown, rubber strapSee Sold Price
Sold2023Audemars Piguet 18 Karat Yellow Gold Royal Oak Watch, 7 inches in circumference; 164 gramsAudemars Piguet 18 Karat Yellow Gold Royal Oak Watch face measuring 1 1/2 inches in diameter; case back stamped: 'no 225' 7 inches in circumference; 164 gramsSee Sold Price
Sold2021Audemars Piguet Millenary Maserati Watch (1 of 150)Audemars Piguet Millenary Maserati MC 12 Tourbillion Chronograph 47mm Limited Edition Solid Platinum Watch (1 of 150) - This Audemars Piguet Millenary MC 12 Tourbillon Chronograph watch is part of theSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet. A fine and rare Limited Edition titanium automatic calendar chronograph bracele...Audemars Piguet. A fine and rare Limited Edition titanium automatic calendar chronograph bracelet watch Model: Royal Oak Chronograph 'City of Sails' Crew Member Edition Reference: 25860IS.O.1110IS.01See Sold Price
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersAudemars Piguet Stainless Steel and Gold 'Royal Oak' Wristwatch, Ref. 1158$2,000
3 days LeftMiami Auction GalleryAudemars Piguet Vintage Diamond 18K Yellow Gold Ladies Cocktail Watch$15,000
Jun 15Hess Fine AuctionsAudemars Piguet Promesse E33466 Ladies 18K White Gold Fine Diamond Wrist Watch$10(1 bid)