Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold202310K Gold Ring Set with a GoldstoneTitle : 10K Gold Ring Set with a Gold Stone Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une pierre d'or (Goldstone), signe a l'interieur 10K B65 Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring,See Sold Price
Sold2023N.E. From, Danish Silver ringArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling Denmark N.E.From 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2022Kupittaan Kulta, Finnsih Modernist Sterling Silver RingArtist : Kupittaan Kulta, Finland Title : Finnsih Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, inscription de l'artist a l'interieur Grandeur : 6 DeSee Sold Price
Sold2023Herbert Tsosie, Navajo, Sterling Silver RingArtist : Herbert Tsosie, Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, Sertie d'une pierre noire, poincon a l'interieur HT Sterling Grandeur : 11 DescriptionSee Sold Price
Sold2022Rafael Alfandary, Canadian Modernist Cat Eye Sterling Silver RingArtist : Rafael Alfandary, Canadian Titre : Modernist Cat Eye Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre Oeil de Chat signee Rafael Canada Sterling GrandeurSee Sold Price
Sold2023Gli Arganti Di Roca, Italian Desginer Sterling Silver RingArtist : Gli Arganti Di Roca, Italian Title : Gli Arganti Di Roca, Italian Desginer Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Italy 92See Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Ring Set with a StoneTitle : Navajo, Sterling Silver Ring Set with a Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling 0925 Grandeur :9 Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023Sajen, Sterling Silver Ring set with a StoneArtist : Sajen Title : Sajen, Sterling Silver Ring set with a Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sajen 925 Grandeur : 8 (Ajustable) DescriptioSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver RingArtist : Silpada, Israeli Titre : Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre,signee a l'interieur 925 Israel Grandeur : 5 1/2 DescSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver Purple Stone RingArtist : Silpada, Israeli Title : Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver Purple Stone Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre violette, signee a l'interieur 925 IsraeSee Sold Price
Sold2023Shablool Didae, Israeli Modernist Sterling Silver RingArtist : Shablool Didae Title : Shablool Didae, Israeli Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur 925 Israel Didae GrandeurSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish Silver ringArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling Denmark N.E.From 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver Ring set with StoneArtist : Silpada, Israeli Titre : Silpada, Israeli Modernist Sterling Silver Ring set with Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Silpada DesignsSee Sold Price
Sold2023Michael Valitutti, Sterling Silver Ring set with StoneArtist : Michael Valitutti Title : Michael Valitutti, Sterling Silver Ring set with Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur 925 NH Grandeur :7 DescSee Sold Price
Sold2023Sajen, Sterling Silver Ring set with a StoneArtist : Sajen Title : Sajen, Sterling Silver Ring set with a Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sajen 925 Grandeur : 8 (Ajustable) DescriptioSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
5 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
5 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
5 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
5 days LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) DKR2, Dining Bikini Rod Suite€200
5 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers, modèle « 2015A », cylindre en verre émaillé blanc€200
5 days LeftArt Research ParisFRANCO MINISSI (1919-1996) Importante encoignure lumineuse, années 1970, structure en bois laqué€4,000
5 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
5 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant€600(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
5 days LeftBonhamsPIERRE BONNARD (1867-1947) L'enfant à la lampe, 1897 (Bouvet, 43)Lithographie en couleurs s...€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000