2020Banksy (1974) Nombre de la obra: Nola is finally safe,serigraphy 7/25, 29 x 23 cm, signed bottom left Banksy, authenticity certificate on the reverse, glass, framed Banksy is an anonymous contemporary England-based street artist, political activist and fSee Sold Price
Sold2023BANKSY, D'APRÈS - CHOISISSEZ VOTRE ARME / APES ON CONTROLBANKSY (1974), d'après Choisissez Votre Arme / Apes On Control Série de 3 disques (Version Bleu, Blanc Rouge - Version Drapeau Français) Sérigraphie sur les deux faces de la pochetSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGirl with balloon Épreuve en couleurs sur papier. Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°79/150) en bas à gauche37,5 x 28cmNB: certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsThink Tank Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche, cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°100/ 150) en bas à gauche 37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGame Changer Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°107/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dSee Sold Price
Sold2021BANKSY (1974), d’aprèsGangsta rat Épreuve en couleurs sur papier Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite et numérotée (n°76/ 150) en bas à gauche37,5 x 28 cm NB: Certificat de l'éditeur au dosSee Sold Price
Sold2020BANKSY (1974), d'après Get out while you canBANKSY (1974), d'après Get out while you can Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche et cachet de l'éditeur en bas à droite, numéroté n°13/ 150 en bas &See Sold Price
Sold2023BANKSY (d'après) (Né en 1974)BANKSY (d'après) (Né en 1974)MEDICOM X BRANDALISM. BALLOON GIRL, BLANC, Medicom x Brandalism. Sculpture en résine coulée à froid. Hauteur : 57 cm. Pas de boîte.(Léger accident surSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
5 days LeftPiasaGeorges Hugnet (Paris, 1906 - Saint-Martin-de-Ré, 1974) La Constante de l'aberration, 1934€8,000
1 day LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Corbeau et le Renard from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine$1,580
Jun 08Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Corbeau et le Renard from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine$1,580
1 day LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali L'Elephant et le Singe de Jupiter from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la$1,540
Jun 08Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Chene et le Roseau from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine$1,540
Jun 08Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Chene et le Roseau from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine$1,600
1 day LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Chene et le Roseau from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine$1,540
1 day LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Raphael Le Marriage de la Vierge from Changes in Great Masterpieces 1974. Limited$1,240
5 hrs LeftArt Online LLCSalvador Dali - Le Bestiaire de la Fontaine - Le Cavalier et le cerf, 1974$450
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Il frate, 1914€24,000
2 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Nudo (Nu assis), 1915€30,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesHenri Manguin (1874-1949), Anémones, mimosas et oranges , 1936, huile sur toile, signée, 65x54 cmCHF 20,000
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
3 days LeftBidhausSophie La Girafe Eau De Soin Parfumee Eau De Soin Parfumee (Unisex Tester) By Sophie La Girafe$1
Jun 15Crescent City Auction GalleryAndre Dunoyer de Segonzac (French, 1884-1974), "Grue a la Quai," 20th c., H.- 17 in., W.- 21 1/2$425
6 days LeftPiasaLéonor Fini (1907-1996) Pour Sheridan le Fanu, 1974 Oil on canvas Signed on the bottom right€100,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFrançois-Rupert Carabin, Inkwell 'Femme à la Coloquinte', c. 1900€3,800