Sold2017Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel.Fedier, Franz (Erstfeld 1922–2005 Bern) Ohne Titel. 1953. Gouache auf Papier. Unten links signiert und datiert. Blattgrösse 30,5x21,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberSee Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2016Murk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl aufMurk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl auf Press-Spanplatte. Unten rechts signiert. 39,5x30 cm.See Sold Price
Sold2017Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel.Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) Ohne Titel. 1967. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 13x18,8 cm. Gerahmt. -Blatt wurde vollständig zwischen PassepartoutSee Sold Price
Sold2022Willy Stöwer (1864 - 1931) - "Palermo, Am Foro Italico", dated 1904Willy Stöwer (1864 - 1931) - "Palermo, Am Foro Italico", dated 1904 Gouachefarbe auf Karton, rechts unten handschriftlich signiert "Willy Stöwer Palermo 6/4. 04". Unter Glas in vergoldetem ProfiSee Sold Price
Sold2016Hermann MorresGerman Hermann Morres 1885 Kronstadt - 1971 Kronstadt Kronstadt im Mai. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und undeutlich datiert. Verso betitelt. Gerahmt. 64 x 46,5 cm.German/English Hermann MorreSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2015Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982 Berlin) "Die Mondgefangenen". 1958. Buntstift und Bleistift auf Karton. Unten rechts und verso in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitSee Sold Price
Sold2017Roberto MattaOHNE TITEL Farbradierung. Plattenmaß: ca. 38,5 x 29,5 cm. Links unten nummeriert, rechts unten bezeichnet. Exemplar 21/ 75. Papier mit leichten Knicksp. Gerahmt beschrieben. (11002914) (12)See Sold Price
Sold2019Gaul, Winfred (Düsseldorf 1928 - 2003 DüGaul, Winfred (Düsseldorf 1928 - 2003 Düsseldorf) - Geometrische Figuren auf Millimeterpapier, Farbserigraphie auf Karton, unten rechts signiert, Auflage 83/100", links bezeichnet "724112",See Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2020Carl OttoCarl Otto 1830 Osterode - 1902 Schleißheim Porträt einer rothaarigen Frau mit Perlkette. Öl auf Karton, rest. Signiert unten rechts und monogrammiert Mitte links. Verso Klebeetikett und handschriftSee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2020Kokoschka, Oskar Tower Bridge II. 1967. LithographieKokoschka, Oskar Tower Bridge II. 1967. Lithographie auf Bütten. 51,5 x 77 cm (63,5 x 90,5 cm). Rechts unten in Graphit signiert und links nummeriert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmSee Sold Price
Sold2015Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel. Papierskulptur. 53/150. Unten rechts in Filzstift signiert. Kartongrösse 27,5x21,5 cm. Karton in Holzleiste gesteckt. -Ecken minimst bestossen. Leicht sSee Sold Price
Sold2015Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel.Agam, Yaacov (Rishon-le Zion 1928) Ohne Titel. Papierskulptur. 6/150. Unten rechts in Bleistift signiert. Kartongrösse 27,5x21,5 cm. Karton in Holzleiste gesteckt. -Ecken minimst bestossen. SteckbläSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Hügelige Landschaftsdarstellung mit Blick auf die Häuser.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Beim Melken.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Interieurszene.Circa 100,5 cm x 120,5 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)82. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKSee Sold Price
Sold2016Georg MaccoGerman: Georg Macco 1863 Aachen - 1933 Genua Alpine Landschaft mit Gehöft. Gouache auf Karton. Rechts unten signiert. Rahmen. 38 x 50 cm (Sichtmaß) English: Georg Macco (1863 - 1933). Alpine landscaSee Sold Price
Sold2015Filipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beimFilipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beim Ackerbau. Öl auf Karton. Unten links signiert. 18x25 cm.See Sold Price
Sold2017Scapa, Ted (Amsterdam 1931) Baum mit Buchstaben.Scapa, Ted (Amsterdam 1931) Baum mit Buchstaben. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert. 59x47,3 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am unteren Rand Klebspurreste.See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHARALD GALLASCH OHNE TITEL (ZEICHEN UND FIGUREN) (1988)€240
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220