Sold2024Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title"Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur batte de baseball "Title" Portant une trace de signature et une date "87" Dimensions: H: 75 cmSee Sold Price
Sold2024Keith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur balle de baseball "PetcoKeith Haring (1958-1990) d'après Dessin original au feutre noir sur balle de baseball "Petco Park" Portant une trace de signature et une date "87"See Sold Price
Sold2019Keith HARING (1958-1990)Monkey, circa 1986. dessin original au feutre. Dimensions de l'oeuvre: 20 X 17,5 cm provenance : - Vente aux enchères Miami 2018, - Collection privée New-York, - Collection privée d'AngSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
Sold2021Grateful Dead - The Yardbirds - 1966 HandbillGRATEFUL DEAD (American Rock Band) THE YARDBIRDS (English Rock Band) Original & Vintage Bill Graham Presents Concert Postcard featuring The Grateful Dead, Lightnin' Hopkins, The Loading Zone, YardbirdSee Sold Price
Sold2017Grateful Dead - The Yardbirds - 1966 Fillmore HandbillGRATEFUL DEAD (American Rock Band) THE YARDBIRDS (English Rock Band) Original & Vintage Bill Graham Presents Concert Handbill featuring The Grateful Dead, Lightnin' Hopkins, The Loading Zone, YardbirdSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeuxJEAN COCTEAU (1889-1963) Fleur des yeux signé et daté à la main Jean Cocteau 58; inscrit piece d'essai/original/Dessin de Jean Cocteau/Ceramiste Marie Madeleine Jolly (au revers) diam&#See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) ArabesquesJEAN COCTEAU (1889-1963) Arabesques signé à la main Jean Cocteau; inscrit original/Dessin Jean Cocteau/Ceramiste Marie Madeleine Jolly (au revers) compotier en terracotta partiellement See Sold Price
Sold2015Pablo Picasso "Owls"Artist: Pablo Picasso Title: Owls Suite: Mes Dessins d'Antibes Year: 1958 Medium: Lithograph after an original drawing by Picasso on velin d'Arches Edition: From the limited edition of 350 PubliSee Sold Price
Sold2024Bernard Rancillac 1931-2021 Elephant Chair LoungerBernard Rancillac (French, 1931-2021). The Elephant Chair chaise lounge, designed c.1966 for Michel Roudillon. A Postmodernist design featuring a spacious red fiberglass seat, supported by a black enaSee Sold Price
Sold2023Mark Hopkins Original Bronze " Spawning Grounds "43.15 Mark Hopkins is considered one of the premier sculptors in the United States today. From tabletop sculpture to monuments, his work is displayed in homes, offices, and public settings around theSee Sold Price
Sold2021Tribute to Lightnin' Hopkins, Painting by Rob GonzoTribute to Lightnin' Hopkins, Painting by Rob Gonzo Acrylic and Collage on Canvas, all approx. 30 x 40 inches. Gonzo paints in the tradition of the late George Hunt, who for years was Gonzo's mentor.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à.SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original àla craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pieds jumeaux signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terracotta et engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3/16 in.)See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayonsJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple aux rayons signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche diamètre 35.5 cm. (14 in.) Exécuté en 1961. Cette œuvre estSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BélierJEAN COCTEAU (1889-1963) Bélier signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche partiellement émaillé diamètre 31.5 cm. (12 3/8 in.) Exécuté iSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Théâtre du Cap-d'AilJEAN COCTEAU (1889-1963) Théâtre du Cap-d'Ail signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terre blanche partiellement émaillé diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) ExSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à.SUBWAY DRAWING, circa 1980 Dessin original àla craie réalisé sur une affiche de métro. 96 x 67 cm environ.(Déchirures aux marges)Provenance : ColleSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeilJEAN COCTEAU (1889-1963) Jeune-fille à l'oeil signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche avec engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) ExécSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Quatre-profilsJEAN COCTEAU (1889-1963) Quatre-profils signé à la main Jean Cocteau; inscrit Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/original (au revers) plat en terracotta partiellement &See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) L'appel du faune noirJEAN COCTEAU (1889-1963) L'appel du faune noir signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat en terracotta avec engobe partiellement émaillé diamètre 36 cm. (14 3/16 in.) ESee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de VeniseJEAN COCTEAU (1889-1963) Le Lutin de Venise signé Jean Cocteau; inscrit original (au revers) plat oval en terracotta avec engobe partiellement émaillé 37 x 26.5 cm. (14 9/16 x 10 7/16 iSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) IndesJEAN COCTEAU (1889-1963) Indes signé et daté Jean Cocteau 1958; inscrit original (au revers) plat en terre blanche et engobe diamètre 35 cm. (13 3/4 in.) Exécuté en 1958. CSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisAUGUSTE DURAND-ROSE (1887-1962) Dessin au crayon gras. A grease pencil drawing. H 63 x L 47.5 cm -€100
5 days LeftArt Research ParisAUGUSTE DURAND-ROSE (1887-1962) "Satyres", Dessin au crayon gras. A grease pencil drawing. H 47.5 x€100
5 days LeftArt Research ParisAUGUSTE DURAND-ROSE (1887-1962) Dessin au crayon gras. A grease pencil drawing. H 47,5 x L 63 cm - H€100
2 days LeftDonny Malone AuctionsBernard Buffet, Original Color Lithograph, Self Portrait as Clown, Framed, Signed in Plate$70(3 bids)