Sold2016ASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht derASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht der Isola Bella (Lago Maggiore) l auf Leinwand auf Malkarton. 40 x 34 cm. Unten links bezeichnet 'A Lutherroth; Insl Bella; 87 ...'. Verso: BezeichnuSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2019L. Janscha early lithograph "Vue de la RuineJanscha, Drawn by L. Janscha, Lithography by J. Ziegler, Ansicht der Ruin zu Andernach or Vue de la Ruine d'Andernach, c. 1780, early lithography, 13.25 x 17.5 inches, framed in gilded wood with blackSee Sold Price
Sold2021(4 Pc) Antique Gabriel Beunke Silver Coffee & TeaDESCRIPTION: (4 Pc) A GB Gabriel Beunke Silver Coffee & Tea Service Set. It is marked GB separated by a clover leaf. Total weight: 2775 grs. This is an antique 950 silver set that includes: (1) A GabrSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER AQUARELLIST KOELN - ANSICHT VON DEUTZ AUS IM ABENDLICHTGERMAN WATERCOLOURIST Active around 1870 COLOGNE - VIEW FROM DEUTZ IN EVENING LIGHT Watercolours on paper. Visual size 25 x 41.5 cm (f. 45 x 61.5 cm). Slightly browned, slightly damaged and rest. FramSee Sold Price
Sold2021Paul-Jean Anderbouhr(1909 Paris - 2006 Casablanca) "Bord de la Seine à Paris" (Ufer der Seine in Paris). Originaltitel Paris-Ansicht aus der Vogelperspektive, die Anderbouhr mit sehr breitem und schnellem Duktus inSee Sold Price
Sold2015Feiner Niello-BecherFeiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. UmgebenSee Sold Price
Sold2020Martin Becker, GelsenkircMartin Becker, Gelsenkirchener Maler 2. H. 20. Jh., expressive Ansicht eines Hauses an der Nordseeküste, Öl auf Karton, u. re. sign., 50 x 65 cm, ger. 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Johann Gabriel Frederich PoppelJohann Gabriel Frederich Poppel (German, 1807-1882) , "Der Haengende Thurm in Saragossa" and "Bellagio am Como See", 2 lithographs, printed by W. Creuzbauer, Carlsruhe, sheets 7 3/4 in. x 11 in. and 1See Sold Price
Sold2018César HerrerCésar Herrer (1868-1919), spanisch-ungarischer Maler, Venedig-Ansicht, kleinformatige Ansicht von Venedig am Canal Grande in der Abenddämmerung, Öl/Karton, u. li sign. ''CHerrer'' und bezeichnet ''See Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2016GroĂŸe Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel GabrielGroĂŸe Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel Gabriel Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Nadelholztafeln mit zwei RĂ¼ckseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Frontale Darstellung der beSee Sold Price
Sold2017Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. LustschloĂŸ SchönbrunnRanftbecher mit Ansicht ''K.K. LustschloĂŸ Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold feSee Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XIX). Ansicht Theseustempel von Athen.Circa 22 cm x 34 cm der Ausschnitt. Circa 41 x 53 cm mit Rahmen. Aquarell auf Papier. Rechts unten undeutlich signiert und datiert "(...) pinx. Napoli 9.12.1833'. English Title: ILLEGIBLY SIGNED (XIXSee Sold Price
2017VaseVase Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 PĂ¢te de verre in Farblos, Violett, Violett und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: sternförmige BlĂ¼tenbordĂ¼re. Wandung bez.:See Sold Price
Sold2019A Small Greek Doll with PolosKLEINE PUPPE MIT POLOS Griechisch, Korinth (?) Mit Sockel / with base Keramik. H 7,8 cm. Provenienz: Louis-Gabriel Bellon (1819 - 1899). FrĂ¼hes 5. Jh. v. Chr. An der RĂ¼ckseite alte Inv.-Nr. "253 A".See Sold Price
Sold2020KLEINES OKIMONO ONI EIN MOKUGYO TRAGEND, Bein, rennendKLEINES OKIMONO ONI EIN MOKUGYO TRAGEND, Bein, rennend und mit geöffnetem Mund trägt der Oni einen groĂŸen Gong geschultert, H 4,7, JAPAN, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2022Horst Jansen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "frosch Klausewitz". Originaltitel Das Aquarell ist eine Variante des Motivs bzw. Studie für das Plakat zur Ausstellung "der Foliant - eine Krankengeschichte" iSee Sold Price
2021Rolex Sky-Dweller Watch 326135Rolex Sky-Dweller Watch 326135, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch18k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch 118388, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Watch 116500Rolex Oyster Perpetual Watch 116500, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
202118k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch18k Gold Diamond Rolex Oyster Perpetual Day-Date Watch 218238, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
2021Rolex Oyster Perpetual Date Submariner WatchRolex Oyster Perpetual Date Watch 116610LV/904L, Pre-owned watch was checked and is in excellent working condition.See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALOIS ERBACH ANSICHT DER STADTBRUECKE IN SALZBURG€900
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHORCH 1921, mixed lot among it 7 original factory blueprint, among others with view of the chassis,€500
453 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Czech silver casket with lithographed view of Brno, 1929See Sold Price
6 days LeftBroward Auction GalleryJacob Van der Meide (Belgian,Dutch,1910-1987) oil painting$320(2 bids)
6 days LeftCollective HudsonGabriel Viardot Chinese Motif Planter on Stand with Longwy Porcelain Inserts$1,200(1 bid)
Jun 09King's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 2 of 2.$500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€650(2 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions[MAGIC SET]. Der Kleine Zauberer. Germany: Wittus Witt, ca....$70(1 bid)
Jun 09Austin Auction Gallery(2) AFTER CHARLES GABRIEL LEMIR PATINATED BRONZE SCULPTURES OF CUPID$450(1 bid)
6 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL / PANEL LABEL ATTRIB. TO GABRIEL METZU, DUTCH OVAL GENRE SCENE (4 1/2" X 3 1/2")$150
Jun 09King's Auctions IncKnoll Barcelona Chair Authentic Ludwig Mies van der Rohe Design 1929. 1 of 2.$500