Sold2020Großer BibliothekstischMahagoni, massiv und furniert. Gerader, dreischübiger Zargenkasten mit gerundeten Ecken auf mehrfach gegliederten Balustersäulen, unterhalb durch breite stark gebogte Stege verbunden. In derSee Sold Price
2017BibliothekstischHöhe: 78 cm.Breite: 160 cm.Tiefe: 113 cm. 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt und gedreht. Auf kräftigen barocken Balusterbeinen mit gequetschten Kugelfüßen, die Beine umlaufend durch gedrehte StrebSee Sold Price
2017BibliothekstischHöhe: 78 cm. Breite: 160 cm. Tiefe: 113 cm. 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt und gedreht. Auf kräftigen barocken Balusterbeinen mit gequetschten Kugelfüßen, die Beine umlaufend durch gedrehte StrSee Sold Price
2017Bibliothekstisch, England, um 1900, Nussbaum,Bibliothekstisch, England, um 1900, Nussbaum, rechteckiger Grundriss mit abgerundeten Eckbereichen auf kannelierten, konischen Säulen, Lederbezug der Deckplatte mit goldgeprägter Blattbordüre, SchrSee Sold Price
2012Bibliothekstisch mit Schreibfach England, 18. Jh.Bibliothekstisch mit Schreibfach England, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Hirnholzfurnier aus Olivenholz. 91 x 93 x 63 cm. Risse. Auf vier gedrehten Säulenbeinen mit Kugelfüßen, verbunden durch einen rSee Sold Price