Sold2016BOOK DER KRAFTFAHRSPORT IM NEUEN DEUTSCHLANDDER KRAFTFAHRSPORT IM NEUEN DEUTSCHLAND 'THE AUTOMOTIVE SPORT IN NEW GERMANY,' 1935. German auto racing soft bound book with color illustrated about racing Motorcycle and Cars in Germany . PROVENANCE:See Sold Price
Sold2018BOOKS: (8) Vols Donald Judd incl Architektur 1989BOOKS: (8) Vols Donald Judd incl Architektur 1989, 8 volumes, comprised of 1) Donald Judd Architektur. Publikation anlablich der Ausstellung im Wesfalischen Kunstverein Munster. 1989. Hardcover. 5.5"wSee Sold Price
Sold2017Six Art reference books, Journals and Map1. Cathay and the way thither, Number 33, Vol II. 2. Bronzegerat, Kultbauten, Religion im Altesten China Der Shang-Zeit., 1951. 3. Chinese Art, by Stephen W. Bushell., Vol I, 1914 4. Early Chinese CulSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2015Early Printed Books [Group of 5]1: C. Julii Caesaris Commentarii de Bello Gallico et Civili…. Halle Im Magdeburgischen : Zufinden in der Rengerischen buchhandlung, 1718. Frontis, [22], 690, + 6 folding maps. Full vellum tonedSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
Sold2022Bugatti Book 'Bugatti 57 Sport' by Pierre-Yves LaugierFrench, volume 1 and 2, in slipcase, highly illustrated with more than 1100 documents, including 900 photographs and letters from the time, 720 pagesSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold20241908 Deutschlands Ehr` Im Weltenmeer Hardcover Book1908 Deutschlands Ehr` Im Weltenmeer Hardcover Book. This was by Reinhold Von Werner and was published by Ferdinand Hirt And Sohn (Leipzig) in 1908. The hardcover is approx 6 1/4" x 1 1/8"See Sold Price
Sold2022Issmayer, RennwagenIssmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der RuckseiteSee Sold Price
Sold2015Maerklin - (5524/1) MB 300 (im Haendlerkarton)50er Jahre, Metall 1:43, minimaler Abrieb der vorderen Stossstangensilberung, sonst neuwertig im (6er-) HaendlerkartonSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2022Koloman Moser: Original woodcut for Ver Sacrum "Parzen"Koloman Moser Original woodcut for Ver Sacrum "Parzen" woodcut on transparent paper, framed 14.5 x 14.1 cm Ver Sacrum: Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs, Vienna, 1See Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Der Musiker (plate 23 from Mein Leben), 1922-1923Marc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Der Musiker (plate 23 from Mein Leben), 1922-1923 etching and drypoint signed and numbered 73/110 in pencil 10 5/8 x 8 1/4 inches. Literature: Cramer books 2 PSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Zierrahmen mit Emailplakette16./17.Jh., im 19.Jh. zu einem Ensemble zusammen gestellt. (1) Rahmen. Italien, Renaissance. Bronze, vergoldet. Tabernakelrahmen mit Muschelaufsatz, der von 2 Voluten und Knospe bekrönt wird. ReichSee Sold Price
Sold2016Mansfeld (Johann Georg) - Abbildung der Neuenengraved title within decorative aquatint border, stipple-engraved frontispiece portrait of Archduke Ferdinand Karl of Austria, and complete with 46 plates of military uniforms, after Vincencz Georg KSee Sold Price
Sold2023Gone With Wind Table Lamp, ABCGGone With Wind Table Lamp, American Brilliant Cut Glass, 21.5" x 12", Kenwood Pattern By Bergen, Incredible Example, Original Kerosene, Exactly As Featured In Cut Glass Advertisements, Book 1, Page BGSee Sold Price
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Map of the World with North and South Pole views$75(1 bid)
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEILEEN GRAY BEISTELLTISCH MODELL 'E1027'€150(1 bid)
228 Lots AwayHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,See Sold Price
6 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1936 Summer Olympics Book with 190+ Olympic Photos with Multiple Jesse Owens Photo Cards - Photos$1(1 bid)
Jun 02Collectorverse Auctions LLCMitchell Garcia 300 series made in France & a Mitchell 300 made in Taiwan, booklets & 2 spare$10(1 bid)
Jun 07Freeman's | Hindman[ENGLISH & CONTINENTAL MANUSCRIPTS]. EDWARD VIII, Duke of Windsor. Autograph letter letter signed to$250
2 days LeftA & A Auction GalleryMaidu Creation Vol.3 'Love & Death Book' # 1/ 65- Vol.3 w/ (26)Pages, (9)Intaglios,(1)Artist Proof$225