Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2021PINa clip raffigurante un volatile appollaiato su un ramo fogliato ornato da tre zaffiri, realizzato in oro giallo e oro bianco adorno di rubini tondi in linea. Testa in pavé di brillanti con occhioSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2019Elvis Presley's Diamond, Onyx & 14K "E" NecklaceElvis Presley's Diamond, Onyx & 14K Yellow Gold "E" Pendant Given by Las Vegas International Hotel/Casino on 26" Chain From the Estate of Dr. Elias Ghanem W/(2) LOAs - This solid 14K yellow gold "E" pSee Sold Price
Sold2022Three gold bracelets. Signed Fopemontature in oro giallo, oro rosa ed oro bianco 750/1000, Bracciale oro bianco, gr 27.4, cm 1 x 18.5, , Bracciale oro giallo, gr 29, cm 1 x 19, , Bracciale oro rosa, gr 28.5, cm 1 x 19,See Sold Price
Sold202214K White Gold & 2.5ctw Diamond Engagement RingStunning 14 karat white gold and 2.5ctw brilliant pear cut diamond engagement ring. Clarity: SI1. Color: G. Stone Measurements: 11.76mm x 7.41mm x 4.72mm. Marked 14K. Comes with EGL report.Shipping DoSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2018Coppia di braccialiin oro, argento, smalto, rubini e diamanti realizzati a serpente, rubini taglio ovale e rotondo cabochon per tot ct 2 ca, diamanti taglio vecchio e rotondo a decoro, difetti (visibili mancanze di smalSee Sold Price
Sold20199.30ct Emerald, 0.60ctw Diamond & 14K Men's Ring9.30ct Emerald, 0.60ctw SI1-SI2/G-H Diamond & Solid 14K Yellow Gold Men's Ring (Comes W/$65,000 Appraisal) - This handsome men's ring is made of solid 14k yellow gold, and boasts a stunning 9.30ct (apSee Sold Price
Sold2023B.J. Thomas' Vintage Rolex Oyster Perpetual DateB.J. Thomas' Personally Owned Vintage Rolex Oyster Perpetual Date 14K Watch W/Black Crocodile Strap (Comes W/COA) - This vintage Rolex Oyster Perpetual Date was personally owned by Grammy Award-winninSee Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2017Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)Presepe, 1960 ca. tela di juta, spago, paglia, filo di ferro, legno e vernice oro, 10 figure, un gregge di 4 pecore, 1 pecora sciolta e 1 scala, (il Bambino Gesù cm 10 x 12 x 10, La Madonna cm 1,5 xSee Sold Price
Sold2019BUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, inBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, in all ct. circa g 28.37, h cm 2.2, diam. cm 5.5 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Bracciale rigido alla schiava in oro giallo cesellato e rubinSee Sold Price
Sold2016Afro Basaldella per Masenzabracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39See Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2022Diamond and 14K Eternity BandVintage Approx. 6.50 Carat TW Fifteen Round Brilliant Cut Diamond and 14 Karat White Gold Eternity Band. Diamonds E-G color, VVS-VS clarity. Stamped 14K. Ring size 7-1/4. Approx. weight: 3.7 dwt. CondSee Sold Price
Sold2022Certified 6 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White GoldCertified Lab Grown 6 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 6 ctw Centerstone Carat Wt: 3.00 Centerstone Count: 2 DiamonSee Sold Price
35 mins LeftAuction Wallstreet14 K Gold men's 21.8 gram Diamond ring size# 14 2.00 CTW SI 2$600(11 bids)
4 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC14 K Gold Ring with 10 mm Emerald Center Stone and diamond baguettes and round cut.$250(6 bids)
35 mins LeftAuction Wallstreet14 k Yellow gold 2 gram solitaire engagement ring, with 033ctw round diamond$60(2 bids)
35 mins LeftAuction Wallstreet22 k 1/4 Ounce Gold Krugerrand Coin With 18" 14KG Choker, 24.5 DWT$1,300(2 bids)