Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2018Ring "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ctRing "SCHLANGE", GG 750/000, 8 Brillanten ca. 0,09 ct tw-vsi/si, RW ca. 56See Sold Price
Sold2015Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18Anhänger, GG 750/000, Saphircab. ca. 24 ct (20 x 18 mm), 1 Saphir in Drachenform, 8 Brillanten ca. 0,44 ct w-si, 1 kl. Diamant, 56 Rubin-Carres, H = 72 mm, total 23,2 gSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 6,3 g. Anhänger besetzt mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct. Anhänger D. 1,5x 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 BrillantenRing, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 Brillanten ca. 0,23 ct w-si, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Naturperlen-Altschliff-Brillant-NadelNaturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen,leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2019Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5Armband, GG 750/000, 21 Saphire ca. 21,0 ct ( 7 x 5 mm), integriertes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18,5 cm, total 10,7 gSee Sold Price
Sold2015Ring, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir inRing, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, feiner Saphir in Navetteform, 2 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, RW ca. 56,5 (Neupreis um € 1700,-)See Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2015Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15 Brillanten ca. 0.40 ct. weiß, Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2021Saphir-Brillant-Brosche.Silber, geprüft. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 40 rund facettierten, blauen Saphiren und neun Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. D. 2,8x 4,8 cm.See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Purplish Pink Sapphire 0.56 Ct. Marquise Shape 6.8 x 3.3 Mm. Gemstone From Tanzania$1
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.56 Ct. Octagon Shape 5.1 x 4.4 Mm. Gemstone From Columbia$1
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Violet Blue Iolite 0.87 Ct. Pear Shape 8.4 x 5.6 Mm. Gemstone From Madagascar$1
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.92 Ct. Pear Shape 8.5 x 5.9 Mm. Gemstone From Columbia$1
5 days LeftMynt AuctionsGucci GUCCI Lip Case GG Marmont Leather/Metal Light Yellow/Gold Women's 615997$5
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.59 Ct. Octagon Shape 5.6 x 4.4 Mm. Gemstone From Columbia$1
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Sapphire 0.66 Ct. Oval Shape 5.6 x 4.8 Mm. Gemstone From Tanzania$1
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.74 Ct. Octagon Shape 5.6 x 4.8 Mm. Gemstone Unheated From Columbia$1
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Orange Spessartine Garnet 0.95 Ct. Round Size 5.6 Mm. Gemstone Unheated From Nigeria$1