Sold2019BOOKS: (2) Vols Historic Streets of ParisBOOKS: (2) Vols Historic Streets of Paris, Jacques Hillairet. Dictionnaire Historique des Rues de Paris. Les Editions de Minuit. 10th Edition, 1997. Two hardcovers in jackets, in cloth-covered slipcasSee Sold Price
Sold2021PLAN DE PARIS Rues De Paris w/ MapLibrarie Hachette. "Liste Alphabetique Des Rues De Paris". Includes fold-out map by Imp Dufrenoy, Paris - "Grave chez Herisson Garin, 6, Rue Vercingetorix par E. Schwartz" in bottom left corner. Map mSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Flowers » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Topaze Swiss blue Brésil – 12.88 ctsTOPAZE SWISS BLUE - Provenance Brésil - Couleur bleu vif - Taille restangle pans coupés - Poids 12.88 cts - Dimensions : 13.87x12.02x8.01 mmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Mick Jagger Series - Portfolio complet de 10 sérigraphie de Mick Jagger. Chacune porte une signature au marqueur noir, un gaufrage et un tampon « Andy Warhol » au dos. Tirage sur 250 exemplaires.?OSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marilyn » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noiSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Rat, 2019 Provenance: Gross Domestic Product Medium: Screen print on 50gsm paper Edition: Handed out at random times at GrossDomesticProduct show in Croydon, October 2019. The exact number unknown, whSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Aquarelle et dessin au feutre sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Tim Burton (D’après)Dessin au stylo sur papier. Porte une signature en bas à droite. 29 x 21 cmSee Sold Price
Sold2024Shepard FAIREY (né en 1970)DARK WAVES,2021 Signed Offset Lithograph 24 x 36 inches (60x91cm) Offset on thick cream Speckletone paper. Signed by Shepard FaireySee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Liz » - A Print Retrospective - Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli graphics. Impression sur papier texturé. Porte une signature au marqueur noir etSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Lady Di-faced tenner, planche billet de 10 pounds à l'effigie de Lady Di émis par la banque Banksy off England. Dimension : 48 x 33 cmSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Lot de 12 stickers sérigraphiée, éditée en 2004 par Pictures On Walls. Dimension des deux plus grands stickers : 21 x 29 cmSee Sold Price
Sold2024JEAN-JACQUES LE VEAU (France, 1729-1786), "Rue des Environs de Bayonne", Colored engraving on paper,JEAN-JACQUES LE VEAUFrance, 1729-1786"Rue des Environs de Bayonne", after Claude-Joseph Vernet (Italy/France, 1714-1789). Inscribed lower right "J. Le Veau".Colored engraving on paper, 13" x 17". FramSee Sold Price
Sold2019Berg Bayeux Maison De La Rue Des Cuisiniers EtchingBerg Bayeux Maison De La Rue Des Cuisiniers Etching. Size: image 6 in. x 4.5 in.; outer size 10 1/8 in. x 6 3/8 in.See Sold Price
Sold2022Belgian Bronze Sculpture, Signed - "Ch. Samuel"A lovely and fine bronze sculpture with a brown patina, in the form of a woman waving a flag. Belgium, circa 1900. Signed- "Ch. Samuel", "Compagnie des Bronzes de Bruxelles" SSee Sold Price
Sold2021Laurent Marcel Salinas, (French, 1913-2010)Laurent Marcel Salinas (French, 1913-2010) "Au Salon de la Rue des Moulins" lithograph in colors after Toulouse-Lautrec (French, 1864-1901), pencil-signed lower right, numbered "1307/1500" lower left.See Sold Price
BonhamsFauteuil à haut dossier recouvert de tapisserie de Bruxelles. Italie, XVIIe siècle€260
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes Grand Prix German Belgique des Motos Spa Francorchamps, among it 1953,€60
4 days LeftJasper521688 L'ANNEE CHRETIENNE MASSES in FRENCH & LATIN ANTIQUE ARMORIAL BINDING vol.II$95
Jun 09Worthington GalleriesAntique PETIT LAROUSSE ILLUSTRE; NOUVEAU DICTIONNAIRE ENCYCLOPEDIQUE, 1917$10
Jun 09Worthington Galleries2v. Set DICTIONNAIRE UNIVERSEL DES SYNONYMES DE LA LANGUE FRANCAISE, 1810$10
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
6 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
Jun 14DuMouchellesMarc Chagall (French/Russian, 1887-1985) Exhibition Poster, Ca. 1972, "Ville De Bruxelles", H 28.25"$100
4 days LeftJasper521719 Chatelain Map of the Adriatic and Venice Republic -- Carte de Geographie des Differents Etats$190
5 days LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
3 days LeftBonhamsADO CHALE (born 1928) Rare table basseSéquoia pétrifié et piètement en metal...€6,500
6 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
6 days LeftArt Research ParisMAISON CHARLES Paire de lampes, présentant des oeufs en résine fractale sur monture en bronze à€250