Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2022INDE / INDIADescription Français: INDE / INDIA Coupe en métal argenté. Inde, début XXe siècle Diamètre total : 15,5cm ou 6 1/8" English Description: INDE / INDIA Cup in silver plSee Sold Price
SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Jeune élégante Huile sur toile Signature en bas au centre 40x28cm - 15,75x11" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EASee Sold Price
Sold2015Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2 portent le nom de J. Mandel. Versos blancs. N°1030, 1034, 1044, 1046, 1047 & 1071. JOINTES, 59 cartes postales de nus féminins: - 3 Corona (See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2022Vintage chandelier - Début XXe siècleVintage chandelier (Début XXe siècle) Description: Made of gilded bronze and multi faceted graduated bohemian beads. Functionnal Dimension (PO): Hauteur 36", diamètre 16" DimensioSee Sold Price
Sold2020Figurine présentant un chien de traineau, lesFigurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées. Bois, ancienne patine et marques d’usage Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe sSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2020Poids à poudre d’or présentant un chefPoids à poudre d’or présentant un chef guerrier assis tenant arme et bouclier Laiton, ancienne fonte à la cire perdue Ashanti, Ghana, fin XIXe siècle-début XXe siècSee Sold Price
Sold2022Gallé, Émile - Cameo glass bottle - Début XXe siècleGallé, Émile (1846-1904) Cameo glass bottle (Début XXe siècle) Description: Acid etching glass with metal lid, stone bead on top, signed Gallé Dimension (PO): 3 1/4"See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co. - Cane with 18k gold rim - Début XXe siècleTiffany & Co. Cane with 18k gold rim (Début XXe siècle) Description: Made of wood with a steel tip, the ring is marked Tiffany & Co. 18K, monogram. Dimension (PO): Longueur 35" DimensionSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
Sold2023New-Folding - Camera stéréoscopique antique - Début XXe SiècleNew-Folding Camera stéréoscopique antique (Début XXe Siècle) Description: New-Folding model, possibly made by Erneman, France, size of glass plates 9 x 18 cm (app. 3 1/2" xSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
Sold2022MOTTAHEDEH & CHRISTIAN LACROIX PORCELAIN GROUPINGIncluding Mottahedeh tobacco leaf pattern vase, Christian Lacroix "Cartes Postales" porcelain plate in box, and Mottahedeh square mouth vase. Dimensions: (Tallest vase) H 11" x Dia. 5" Condition: No iSee Sold Price
Sold20221900s Large French Postcard Album with CardsA large, mostly full, French postcard album. Gray cloth with embossed pink and purple art Nouveau floral design and "Cartes Postales." The pages are printed with a green scrolling pattern. There are aSee Sold Price
Sold2023Ancient diorama, dinosaur fight - Début XXe siècleAncient diorama, dinosaur fight (Début XXe siècle ) Description: Handmade in copper, possibly of artisanal production, without mark or signature. Dimension (PO): 20" x 17" x 9 1/4" DimenSee Sold Price
JG AutographsSpider Jorgensen - MLB Baseball: BKLYN Dodgers - Autographed Commemorative Postal Cover$10
4 days LeftJasper52San Lazaro Et Se Amis, Portfolio with 15 original Lithographs by great masters$3,200
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
4 days LeftArt Research ParisADRIANA ESCOBAR (XXe siecle) Technique mixte sur toile, bouche et nez en relief. Non signé.€50
3 days LeftJasper521719 Chatelain Map of Russian Empire -- Carte Generale des Etats du Czar Empereur de Moscovie…$320
5 days LeftFreeman's | Hindman[SPORTS - EARLY PHOTOGRAPHY]. Albumen photograph display of the Cheyenne Base Ball Club; Champions$2,500(1 bid)